Новости в мире / 16 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Портал АВТО.РУ запустил в Москве сервис срочного выкупа автомобилей с пробегом в июне 2022 года


Причём новая платформа бесплатная для частных владельцев.

Новый сервис по выкупу подержанных машин подразумевает онлайн-проверку авто, оценку его состояния экспертом, рекомендацию цены срочной продажи, аукцион, а также сделку с партнером-дилером.

По теме






Специалисты «Авто.ру» провели специальное исследование, которое показало, что срочный выкуп востребован рынком - среди дилеров и рядовых автовладельцев. Сейчас новый сервис работает только в столице. В будущем он расширит географию продаж.

Срок самостоятельной продажи авто с пробегом сегодня в среднем составляет около месяца. Новый сервис обещает продажу авто за три дня. 

Алгоритм прост: собственник авто оставляет онлайн-заявку на сайте, после чего сервис проводит автоматическую проверку ТС.
Это юридические ограничения, штрафы, пробег, число владельцев и прочее. Если автомобиль отвечает всем требованиям сервиса (например, он никогда не работал в каршеринге или такси и т.п.), то продавцу предложат встретиться со специалистом «Авто.ру». Он осмотрит автомобиль и вынесет вердикт о его техническом состоянии. На осмотр и тест-драйв уйдёт около 45 минут.

Затем сервис назначит минимальную стоимость авто. Если владельца названная сумма устроит, то начнётся онлайн-аукцион. Машину получит дилер, назвавший самую большую цену. Владелец авто получит ту сумму, которую ему изначально озвучил представитель «Авто.ру». Дилер заплатит 2% «Авто.ру» от стоимости авто.



Ранее наш портал рассказывал, что эксперты «За рулем» провели экспертизу отечественного масла для иномарок.