Компания Tesla стала самым дорогим автомобильным брендом в мире в 2022 году

Аналитики зарубежной компании Kantar подготовили традиционный для своей работы перечень наиболее дорогостоящих брендов со всего мира. В этом списке лидерство одержал американский автопроизводитель Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla стала самым дорогим автомобильным брендом в мире в 2022 году
 Специализирующийся на электрокарах концерн оказался на 29-ем место в общем зачете. В течение 12 месяцев его стоимость выросла на 78% и достигла отметки в 75,9 млрд долларов. Tesla опередили такие компании, как Cartier, YouTube, а также Google.

 Далее в списке указывается бренд из Японии Toyota, занявший 66-у строчку. Концерн Mercedes-Benz находится только на 70-й позиции, а BMW — на 76-й.

Среди автоконцернов в первую «сотню» больше никто не попал.
  Читайте также о том, что новая производственная площадка Tesla в Берлине увеличила сборочный объем MODEL Y до 1 тысячи авто в неделю.

Госавтоинспекция составила социальный портрет типичного ребенка, пострадавшего в ДТП в 2022 году

По итогам первого квартала инспекторы ГИБДД Москвы отчитались о количестве пострадавших на дорогах детей.

 На дорогах российской столицы с января по май 2022 года зафиксировано 306 ДТП, участниками которых стали несовершеннолетние россияне в возрастной категории до 16 лет. Из этого количества один ребенок скончался, а 326 человек травмировались. Такие данные предоставил пресс-центр московского подразделения Госавтоинспекции в своем официальном Telegram-канале.  В 56% дорожных аварий дети получили травмы, когда переходили проезжую часть. Среди таких случаев чаще всего в беду попадали школьники от 10 до 12 лет. Статистика показала, что преобладающее большинство аварий случилось с 11-летними мальчиками.  Чаще всего дети подвергли свою жизнь и здоровье опасности, когда переходили проезжую часть вне пешеходных переходов, не соблюдали сигналы светофора. Кроме того, они травмировались из-за того, что резко выбегали на проезжую часть из-за обездвиженного транспорта. По статистике, в столице РФ снизилось число аварий с участием мотоциклистов. По данным московского ГИБДД, за первые четыре месяца этого года на московских дорогах зафиксировали 49 ДТП с участием детей. Это на 18% меньше, чем за аналогичный промежуток времени 2021 года.    Читайте также о том, что российским автолюбителям назвали 4-е подержанных альтернативных модели новой легковушки «Гранта» в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+