«Автотека»: в России растет доля проблемных автомобилей с пробегом в 2022 году

Изучив отчёты проверок подержанных машин в период с января прошлого года по май нынешнего, специалисты заметили тенденцию к росту доли проблемных авто. Так, ощутимо выросло число машин со скрученным пробегом, а также авто после ДТП и находящихся под залогом.

Комментировать
Поделиться:
«Автотека»: в России растет доля проблемных автомобилей с пробегом в 2022 году
Исследование «АВТОТЕКИ» показало, что за минувшие пять месяцев 2022 года на российской вторичке стало больше машин с сомнительной историей. Так, по подсчётам экспертов, у какого третьего авто был скручен пробег. 

По имеющейся информации, в этом году доля таких случаев выросла до 39,1%. Для сравнения, с января по май 2021-го фиксировалась цифра 32,8%. Кроме этого, чаще в продаже стали появляться машины с залоговым прошлым: за год их доля выросла на 21 процент. 

Растёт и процент подержанных автомобилей после ДТП. В январе-мае прошлого года доля таких машин достигла отметки в 46,3%. За аналогичный период  этого года она успела вырасти до 49,2%.

Чтобы не купить автомобиль после аварии, эксперты советуют россиянам тщательно проверять его историю.
  


Ранее наш портал рассказывал, что новосибирцы стали покупать новые машины в арабских странах в 2022 году

Компания HYUNDAI презентует свой аэромобиль в середине июля 2022 года

Корейский концерн Hyundai сообщила о готовящемся премьерном показе прототипной версии летающего автомобиля, который относится к классу eVTOL, т.е. электрокару с вертикальными взлетом и посадкой.

 «Дочка» компании Hyundai в лице Supernal покажет мировой общественности аэромобиль в рамках авиашоу в Фарнборо, которое организуют 18 июля 2022 года. Сейчас нет никаких подробностей о технических возможностях этой модели. При этом концерн Hyundai собирается создать сеть аэротакси через шесть лет.  Стоит отметить, что эта компания уже показывала образец летающего автомобиля для перевозки пассажиров. Эту модель удалось создать совместными усилиями с компанией Uber. Речь идет о показе позапрошлого года, который состоялся в рамках автовыставки CES в Лас-Вегасе. На тот момент разработчики не рассказали ни одной технической особенности модели, поэтому концептуальное авто находилось на этапе макета. Ожидается, что аэротакси eVTOL от марки Supernal способно разместить на борту до пяти пассажиров и разгоняться до 300 км/ч во время полета. В дальнейшем концерн планирует выпускать летающие машины с автопилотируемым управлением.   Читайте также о том, что концерн Hyundai тизерит новый электроседан IONIQ 6 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+