Компания HYUNDAI презентует свой аэромобиль в середине июля 2022 года

Корейский концерн Hyundai сообщила о готовящемся премьерном показе прототипной версии летающего автомобиля, который относится к классу eVTOL, т.е. электрокару с вертикальными взлетом и посадкой.

Комментировать
Поделиться:
Компания HYUNDAI презентует свой аэромобиль в середине июля 2022 года
 «Дочка» компании Hyundai в лице Supernal покажет мировой общественности аэромобиль в рамках авиашоу в Фарнборо, которое организуют 18 июля 2022 года. Сейчас нет никаких подробностей о технических возможностях этой модели. При этом концерн Hyundai собирается создать сеть аэротакси через шесть лет.

 Стоит отметить, что эта компания уже показывала образец летающего автомобиля для перевозки пассажиров. Эту модель удалось создать совместными усилиями с компанией Uber. Речь идет о показе позапрошлого года, который состоялся в рамках автовыставки CES в Лас-Вегасе. На тот момент разработчики не рассказали ни одной технической особенности модели, поэтому концептуальное авто находилось на этапе макета.

Ожидается, что аэротакси eVTOL от марки Supernal способно разместить на борту до пяти пассажиров и разгоняться до 300 км/ч во время полета. В дальнейшем концерн планирует выпускать летающие машины с автопилотируемым управлением.
  Читайте также о том, что концерн Hyundai тизерит новый электроседан IONIQ 6 2023 модельного года.


Китайская компания JAC продала 265 машин в РФ в 2022 году

Эта марка сейчас особенно интересна, так как новые «Москвичи» по одной из версий могут собираться именно на платформе JAC.

Портал «Автостат» делится информацией об объемах продаж машин марки JAC в РФ в 2022 году. Отметим, что сведения в АЕБ компания не подает, поэтому актуальные данные можно получить от АО «Электронный паспорт». Всего россияне приобрели 265 новых машин JAC. Отметим, что около 40% приходится на 5 регионов нашей страны. Лидирует столица с 30 экземплярами, Московская область только на пятом месте. А вот Санкт-Петербург и вовсе в ТОП-5 не вошел. Места со 2-ого по 5-ое достаются ХМАО, Краснодарскому краю и красноярскому краю. Лучше других продается пикап T6, на долю которого приходится около половины от всех реализованных JAC в нашей стране. На 1 января 2022 года в нашей стране зарегистрировано 4 157 новых авто. Поставки в нашу страну осуществляются с завода в Казахстане. А тем временем стало известно, что Китай вернул себе звание флагмана мирового автопрома в мае 2022 года. В прошлом месяце в КНР было продано почти 2 млн новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+