Население Новосибирска стало покупать новые автомобили в арабских странах в 2022 году

Такой выбор они делают из-за понятной логистики, валютного курса и отсутствия санкций.

Комментировать
Поделиться:
Население Новосибирска стало покупать новые автомобили в арабских странах в 2022 году
В условиях дефицита новый машин в стране россияне стали искать альтернативные способы купить автомобиль по адекватной цене. Портал НГС обратил внимание на любопытную тенденцию: новосибирцы стали активнее покупать авто в арабских странах.

Например, новый Mitsubishi Pajero Sport в Эмиратах продают за 3 млн рублей, тогда как у нас за эти деньги автосалоны предлагают приобрести обычную «Крету». А ещё в арабских странах можно найти интересные модели, которых нет в России. 

Из этого региона и прежде в страну ввозились машины и запчасти, так что логистика налажена. Актуальный курс валют после усиления рубля делает прайсы на такие авто интереснее. Итоговый прайс складывается из стоимости авто в арабской стране, пошлины, расходов на доставку, ГЛОНАСС, утилизационного сбора, комиссии фирмы, которая будет отвечать за достатку.

Так, одна из фирм в Новосибирске, специализирующаяся на этом берет за свои услуги 150 тысяч рублей.
Ещё один нюанс - как правило, за автомобиль требуют заплатить все сумму сразу до его прибытия. Также считается, что авто для арбатских стран могут не прижиться в нашем климате. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России отметили резкий рост спроса на неполное КАСКО в 2022 году. 

Электрический седан LUCID AIR после обновления ПО превратился в кирпич

Lucid опубликовал свое последнее обновление программного обеспечения версии 1.2.6 в прошлую пятницу, но для одного владельца Air все пошло не так.

После запуска обновления через несколько часов владелец электрокара обнаружил предупреждающее сообщение о том, что транспортное средство не может управляться. После семи часов устранения неполадок со службой поддержки решение так и не было найдено. О проблеме автовладелец рассказал на форуме Lucidowners. В посте он говорит, запустил обновление, а после заметил предупреждающее сообщение «Ошибка обновления программного обеспечения». В этот момент единственный способ получить доступ к кабине — это пролезть через багажник, что он и сделал. Затем он позвонил в службу поддержки клиентов, прежде чем связаться с командой OTA. Клиенту предложили поставить ещё одно обновление, но его загрузка в итоге остановилась на 24%.  Теперь владелец Lucid Air ждет дополнительной информации от службы поддержки клиентов и надеется, что они придумают решение. Ранее наш портал рассказывал, что компания Lucid Motors представила 1065-сильный электроседан Air Grand Touring Performance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+