В РФ отметили резкий рост спроса на неполное КАСКО в 2022 году

Число запросов на покупку КАСКО только от угона и полной гибели авто за пять месяцев этого года выросло в пять раз, если сравнивать с аналогичным периодом 2021-го. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные «Страховка.Ру».

Комментировать
Поделиться:
В РФ отметили резкий рост спроса на неполное КАСКО в 2022 году
Россияне стали интересоваться полисами КАСКО только от угона на 88% чаще, а на мини-каско, то есть страховки с усеченным набором рисков, — на 62%. В прошлом году на долю неполных полисов КАСКО приходилось 10–15% от их общего числа.

Сегодня новые авто в стране оказались в большом дефиците. Поэтому россияне стараются застраховать машины, которыми владеют в настоящее время. Тарифы по КАСКО за последние три месяца увеличились в среднем на 30–50%, так что логично, что водителям отдают предпочтен более бюджетным вариантам. Неполный полис даёт возможность сэкономить, так как в нем не учитывается число рисков.

Страховые суммы и тарифы растут, запчасти дорожают и становятся дефицитным товаром, так что исключение из полиса рисков ДТП и частичных повреждений позволяет расширить предложение недорогих продуктов, говорят в Институте страхования Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

При этом уточняется, что возросшие риски угона авто для разбора на запчасти также подстёгивают спрос на подобного рода полисы.


Ранее наш портал рассказывал, что в РФ снижается доля продаж автомобилей с полным приводом в 2022 году. Во многом это связано с прекращением поставок премиальных машин. 

На аукцион выставили Corvette Z06 NFT Minted Green 2023 года вместе с реальным гиперкаром

Chevrolet решает присоединиться к сфере NFT, объединившись с xsullo. Марка выставит на аукцион уникальное произведение искусства, известное как «Владейте цветом».

На NFT представлен Minted Green 2023 Corvette Z06, но этот аукцион интересен тем, что на нем также есть реальный Minted Green Corvette Z06. Физический автомобиль будет оснащен колесами из углеродного волокна, памятной табличкой и пакетом производительности Z07. Последний включает в себя обвес из углеродного волокна с большим передним сплиттером, задним антикрылом и распорками днища, которые позволяют Corvette развивать прижимную силу 333 кг на скорости 299 км/ч. Другие особенности включают карбоново-керамическую тормозную систему Brembo, специально разработанные шины Michelin Sport Cup 2 R ZP и уникальную подвеску FE7 с Magnetic Ride Control 4.0. Кроме того, Corvette Z06 будет иметь эксклюзивный код опции RFN. Автомобиль также будет оснащен 5,5-литровым двигателем V8, который производит впечатляющие 670 л.с. и 623 Нм крутящего момента. Он соединен с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая позволяет модели разгоняться до сотни всего за 2,6 секунды. Аукцион проходит с 20 по 24 июня на SuperRare, и ставки будут приниматься исключительно в Ethereum. Это интересный выбор, особенно с учетом недавнего краха криптовалюты. Все вырученные средства пойдут на пользу DonorsChoose, целью которой является помощь нуждающимся учителям.  Хотя будет создан только один NFT, похоже, что на горизонте появится больше невзаимозаменяемых токенов, на что намекнул вице-президент Chevrolet по маркетингу Стив Майорос.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Chevrolet официально презентовала гиперкар Corvette Z06 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+