Новости в мире / 14 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Ford объявила об отзыве 50 тыс. электрических купе и кабриолетов Mustang Mach-E


Ford поручил своим дилерам временно завершить реализацию Mustang Mach-E из-за проблемы с безопасностью, влияющей на аккумуляторы, сообщается в уведомлении для дилерских компаний.

 В уведомлении концерн заявил, что потенциальная проблема может затронуть не только новые автомобили, в том числе Mustang Mach-E, произведенные в период с 27 мая 2020 года по 24 мая 2022 года на его мексиканской производственной площадке в Куаутитлане. Согласно уведомлению об отзыве, поданному в NHTSA, предстоящие действия коснутся 48 924 машин в США. 

По теме






 Проблема связана с потенциальным перегревом главных контакторов высоковольтной батареи Mustang Mach-E, вызванным быстрой зарядкой постоянным током и повторяющимися событиями открытия педали. Согласно уведомлению об отзыве, перегрев может привести к искрению и деформации поверхностей электрических контактов. В итоге контактор останется разомкнутым или замкнутым, что может привести к потере тяги во время движения и увеличить риск аварии.

Решением этой проблемы будут обновления программного обеспечения вторичного модуля управления бортовой диагностикой и модуля управления питанием от аккумуляторной батареи.
  К счастью для Ford и владельцев Mustang Mach-E, ожидается, что его можно будет развернуть с помощью беспроводного обновления в следующем месяце. 



 Читайте также о том, что компания Ford запустила онлайн-конфигуратор для обновленного Ford Ranger.