Acura Integra 2023 модельного года примет участие в гонках Hill Climb

Представители япоснкого бренда заявили о том, что новое поколение спортивного купе Acura Integra дебютирует в автоспортивных соревнованиях по скоростному подъему на холм Пайкс-Пик. Для гонки, машина получила модернизированные тормоза, подвеску.

Комментировать
Поделиться:
Acura Integra 2023 модельного года примет участие в гонках Hill Climb
 Современная версия Acura Integra дебютирует в автоспорте, участвуя в 100-м заезде Международного подъема на холм Пайкс-Пик 26 июня. Кроме того, автопроизводитель представит два экземпляра суперкара NSX Type S и два экземпляра TLX Type. S, чтобы участвовать в гонках. NSX Type S будет официальным гоночным автомобилем на мероприятии.

 Гоночный автомобиль Integra имеет стандартную силовую установку, состоящую из 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, мощностью 200 лошадиных сил (260 Нм). 


Двигатель подключается к шестиступенчатой "​​механике". Acura установила некоторые детали из каталога запчастей Honda Performance Development, чтобы модернизировать тормоза, подвеску и дифференциал Integra 2023 модельного года. Машина получила комплект 18x9-дюймовых колес HRE с гоночными шинами Pirelli 245-й серии.

 Гоночный Integra может похвастать красно-серо-белой окраской кузова, вдохновленной моделью первого поколения, одержавшей подряд победы в чемпионатах IMSA в 1987 и 1988 годах. Новичок Pikes Peak Пол Хуберс будет управлять автомобилем в подъеме на холм.

Братья Джеймс и Ник Робинсоны будут участвовать в гонках на двух автомобилях NSX Type S, которые будут соревноваться в Пайкс-Пик. Acura говорит, что у моделей есть улучшения производительности, но компания не вдается в подробности об их спецификациях.

После дебюта Integra в прошлом году бренд-офис Acura Джон Икеда выразил заинтересованность в использовании новой модели в автоспорте. «Мы хотим участвовать в гонках на этой штуке, но, возможно, у специалистов по связям с общественностью и маркетингу Honda могут быть разные идеи», — сказал он.\



 Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы цены на самую дорогую версию Acura Integra 2023 года. На официальном сайте японского бренда опубликован прайс-лист с ценами на спортивное купе Acura Integra версии 2023 модельного года. Acura предлагает новую модель с большим количеством аксессуаров.

В КНР представлен новый электрический хэтчбек MG Mulan

Появились подробности об автономности и технические характеристики нового MG Mulan.

 Новый MG Mulan представляет собой электрический компактный автомобиль, дебютировавший в Китае для конкуренции с Volkswagen ID.3 и Nissan Leaf. Он может похвастаться запасом хода до 600 километров и отдачей в 204 л.с. в самой мощной версии. Этот электромобиль нового поколения также прибудет в Европу. Однако на Старом континенте он будет продаваться под другим именем.  Это первая модель MG, использующая платформу Nebula, специальную архитектуру для электромобилей. Он имеет пятидверный кузов типа «хэтчбек», а его длина достигает 4,3 метра. Снаряженная масса составляет 1665 кг, а радиус поворота достигает 5,3 м соответственно. Длина кузова составила 4287 мм, ширина равна 1836 мм, высота достигала 1516 мм. Между колесами насчитывается 2705 мм  MG также подтвердила, что центр тяжести расположен очень низко, а распределение веса составляет 50:50. Использование вышеупомянутой платформы сыграло решающую роль в достижении новых стандартов безопасности. И в том, что конечной целью, особенно модели, предназначенной для Европы, является получение максимального балла в требовательных тестах Euro NCAP.    Аккумулятор Mulan, о котором мы поговорим позже, также использует технологию CTP и обеспечивает дополнительную защиту, предотвращая тепловой разгон. Это заднеприводный автомобиль, так как мощность передается на заднюю ось. MG разделила модельный ряд Mulan на батареи двух размеров. У нас есть, с одной стороны, вариант на 51 кВтч, а с другой стороны, аккумулятор на 64 кВтч. Основное предназначение выбранной батареи не что иное, как питание двигателя мощностью 204 л.с. Как и ожидалось, и из того, что было известно о его презентации в азиатской стране, дополнительные моторизации и батареи других размеров будут включены позже.  Длина аккумуляторного блока достигает 1690 мм, а ширина всего 1300 мм. Это батареи NMC от компании Ningde E-CON Power System, в которой SAIC принадлежит 30% акций. Что касается автономности Mulan, бренд предполагает, что будут версии на 400, 500 и 600 км.  Китай станет первым рынком, где новый Mulan поступит в продажу. Процесс серийного производства новой Мулан уже идет. Это происходит на предприятии SAIC в Ниндэ, провинция Фуцзянь.  Релиз европейской версии намечен на четвертый квартал этого года. Поэтому он появится в дилерских центрах Евросоюза как модель 2023 года.   Читайте также о том, что дальнобойный электрический родстер MG показали на патентных изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+