Новости в мире / 14 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen Golf и T-Roc стали бестселлерами рынка Германии в мае 2022 года


Жители Германии традиционно отдают предпочтение машинам местных брендов. И автомобили Volkswagen являются лидерами в плане соотношения цены и качества.

Эксперты портала «Новые автомобили» называют самые продаваемые машины в Германии. За отчетный период был принят май 2022 года.

По теме






Всего немецкий автопарк пополнили 207 тыс. легковых авто, что соответствует снижению спроса на 10,2% относительно аналогичного периода прошлого года.

Бестселлером стал Volkswagen Golf, который выбрали 6 197 жителей Германии. Лидерство удалось удержать, несмотря на снижение продаж на 26,8%. Базовая версия этого автомобиля стоит 29 560 евро, что в переводе на рубли сейчас около 1,8 млн. За топовую версию придется заплатить значительно больше – 59 995 евро.

Вторая строчка достается кроссоверу от бренда Volkswagen – это модель T-Roc, которая в целом довольно популярна в Европе.
В мае этот автомобиль выбрали 5 273 человека, что практически полностью соответствует результату годичной давности. Диапазон цен на этот автомобиль составляет от 24 345 – 49 445 евро, а это от 1,5 до 3 млн рублей.





Ранее стало известно, что компания Volkswagen предложила российским сотрудником материальную компенсацию за желание уволиться. На данный момент производства на заводе нет.