Компания Chevrolet раскрыла спортивный электрокроссовер Chevrolet Blazer SS

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер на электрический кроссовер Chevrolet Blazer в преддверии его дебюта, который намечен на 18 июля. Электромобиль в кадре носит значок SS.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet раскрыла спортивный электрокроссовер Chevrolet Blazer SS
 Chevrolet анонсировала Blazer EV в январе этого года, публиковала пару тизеров с ним в марте, а сегодня представила первый, более подробный "обзор" грядущего кроссовера. Также было сказано о том, что нам не придется долго ждать официальной презентации машины. Генеральный директор концерна General Motors, в состав которого входит компания Chevrolet, Мэри Барра сообщила в Твиттере, что модель будет представлена ​​18 июля.
  
Впервые мы услышали о Blazer EV на выставке CES в январе, когда бренд анонсировал Silverado EV и Equinox EV. 


Новый Blazer EV будет основан на архитектуре GM Ultium EV, которая будет лежать в основе нескольких автомобилей Chevy и родственных брендов. Архитектура помещает батареи в пол, предоставляя GM масштабируемую платформу, которую можно использовать во всей своей линейке компании.

 Хотя Chevrolet не говорила о характеристиках силовой установки электрического кроссовера, мы ожидаем, что Blazer EV сможет проехать от 402 до 482 километров на одной зарядке. Это поставило бы его в прямую конкуренцию Ford Mustang Mach-E, который предлагает запас хода до 505 км.

 Тем не менее, электромобиль Chevy, изображенный на опубликованном фото, получил заветный значок SS. Мы не знаем, что это значит для нового Blazer. Мощность электромобилей часто достигается за счет запаса хода, но, возможно, это необходимо сделать, если он конкурирует с такими автомобилями, как Mustang Mach-E, с комплектацией GT, обеспечивающей 480 лошадиных сил (357 киловатт) и спринт менее 4,0 секунды до 100 км/ч.

Новое изображение демонстрирует привлекательный кроссовер, который имеет особый дизайн, отличающий его от бензинового Blazer. Пропорции выглядят немного "шаткими", но мы бы связали это с ракурсом фотографии. 

1042 161c233a9f8d93775c6df85be322ea60589b.jpg

Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy подала патент на гибридную версию культового Corvette. На официальном сайте патентного ведомства появилась запись о новой патентной заявке, поданной компанией Chevrolet на спортивный автомобиль Corvette Grand Sport.
13 Июня, 2022 г.

В Белоруссии за 10 тысяч долларов продается китайский квадрицикл под брендом M1NSK

В автосалонах Белоруссии начали реализовывать квадрицикл китайского производства, но под брендом M1nsk. Стоимость модели составила 9,9 тыс. долларов или приблизительно 575 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

 По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», квадрицикл, выставленный на продажу в Белоруссии, является подделкой китайского электрифицированного Arcfox Lite от бренда BAIC.  Выжимная сила электромотора «белорусского» квадрицикла составляет 5,5 «лошадей». Потолком скорости стал показатель в 60 км/ч. На одном ходу модель готова проехать 150 км/ч. В списке возможностей есть кондиционер, дисковые тормоза в передней части кузова, мультимедийная система с габаритным тачскрином, камера заднего обзора, а также электрифицированные стеклоподъемники. Для заказа этой новинки нужно обратиться на минский завод и внести 50% предоплаты. Кроме того, обещается, что после года использования собственнику электромобиля вернут 20% от стартовой цены.   Читайте также о том, что новый паркетник Toyota HyRyder продемонстрировали на первом рендерном снимке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+