Новости в мире / 10 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Шарль Леклер показал лучшее время в пятничных свободных заездах Гран-при Азербайджана

Пилоты команды «Ред Булл» расположились следом. А вот у «Мерседеса» пока нет быстрого темпа.

В пятницу, 10 июня, состоялись две первые тренировки к Гран-при Азербайджана – 8-ому этапу сезона Формулы-1. Лучшее время по итогам дня осталось за Шарлем Леклером на «Феррари». А в первой части заездов лидировал Серхио Перес на «Ред Булл».

По теме

Если говорить об абсолютных временах, то пилоты «Ред Булл» по итогам дня стали вторым и третьим, причем Перес опередил Ферстаппена. Четвертая позиция за Фернандо Алонсо – пилот «Альпин» сумел опередить Карлоса Сайнса на «Феррари».

Отметим неплохую форму «Альфа Таури» - Гасли и Цунода закончили день на 6-м и 8-м местах. А между ними расположился лучший из «Мерседесов» Джордж Расселл. Льюис Хэмилтон и вовсе занял 12-ое место.

Пока слабо выглядит команда «Альфа Ромео» - Боттас и Чжоу лишь 15-й и 16-й, однако в первый день «Альфе» традиционно приходится непросто.
Отметим, что на болиде Макса Ферстаппена снова нестабильно работала система DRS – гонщик из Нидерландов уже сталкивался с подобной проблемой. В субботу пройдет третья тренировка и квалификация, а гонка стартует в воскресенье.

Ранее наш портал рассказывал, как прошел девятый этап сезона в мотогонках MotoGP. Гонку уверенно выиграл лидер общего зачета и действующий чемпион Фабио Куартараро.