Компания Toyota намекает на новый спортивный электромобиль для бренда GR

В рамках своего недавнего интервью, официальные представители японского бренда рассказали о том, что руководство Toyota планирует создать новый спортивный седан и электрифицированную модель для бренда GR.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota намекает на новый спортивный электромобиль для бренда GR
 Исполнительный вице-президент Toyota Motor North America по продажам Боб сказал журналистам о том, чтобы «они следили за обновлениями», когда его спросили о будущем новом седане GR. Он не предоставил никаких дополнительных подробностей, чтобы дать какие-либо намеки на то, чего нам стоит ожидать.

 Бренд предлагает только четыре седана в США, поэтому вариантов для модели GR не так много. 


У хэтчбека Corolla уже есть спортивная версия, поэтому расширение предложения до четырехдверки может иметь смысл. Camry и Avalon уже доступны как модели TRD, ориентированные на высокую производительность, но вариант GR может добавить им еще больше скорости. Поскольку он доступен только в Калифорнии, более "горячий" Mirai кажется маловероятным, потому что рынок для этого автомобиля будет очень маленьким.

 Вице-президент Toyota of America Group по планированию продуктов и стратегии Купер Эриксон также сказал, что концепция GR GT3 сейчас находится в стадии разработки.

GR GT3 дебютировал на Токийском автосалоне 2022 года как спортивное купе с острыми краями. В то время компания не предоставила никаких подробностей о силовой установке автомобиля.

Позже президент Toyota Racing Development Дэвид Уилсон предположил, что Lexus RC следующего поколения будет заимствовать стиль концепта GR GT3. «Достаточно безопасно соединить точки и предположить, что это может быть предшественником следующего глобального автомобиля GT3 для Lexus», — сказал он ранее в этом году.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Австралии начали продавать китайский плагиат на дореформенный Toyota HiAce. Фургон, который вы видите на фотографиях, — это не Toyota HiAce предыдущего поколения, а полностью электрический Joylong E6 из Китая, который уже доступен на австралийском рынке.

Компания HYUNDAI презентовала в Бразилии спортивную версию кроссовера HYUNDAI CRETA N LINE

Корейский концерн презентовал «спортивную» вариацию Hyundai Creta N Line, появление которой обещали россиянам. Однако вместо российского показа, концерн организовал бразильский.

 Сперва дебютный показ нового Hyundai Creta N Line со спортивным внешним обликом планировали провести на российском рынке. Однако политическая ситуация вынудила концерн из Кореи провести показ в Бразилии. В четверг, 9 июня 2022 года, дебютировала новая модификация этого паркетника, которую можно отличить от обычного исключительно внешним обликом, а также настройками подвески.  От стандартной Creta исполнение N Line выделяется иным бампером в передней части кузова и корпусом противотуманок треугольной формы. Радиаторная решетка приобрела переосмысленный рисунок в духе Tucson. Теперь над ней есть прорезь для вентиляции. Декор из хрома получился затемненным. Кормовая часть приобрела диффузор и двойные патрубки выхлопной системы. Дополняют внешний вид диски колес на 17 дюймов с необычным дизайном. Пассажирские сидения, рулевое колесо и рычаг переключения коробки передач украшает шильдик N Line. Для контраста используется отсрочка красного цвета в обивке. Кроссовер получил под капот бензиновый турбированный 1-литровый мотор с отдачей на 120 лошадиных сил.  На бразильском рынке такая модель будет продаваться от 165 090 реалов или от 2 млн рублей по актуальному курсу валют. Планируется, что новинка будет конкурировать с кроссовером Kia Seltos GT-line, а на индийском рынке – с паркетниками Tata Harrier и MG Hector. Сведений о появлении модели на отечественном рынке еще нет.   Читайте также о том, что модернизированный Hyundai Venue Facelift 2023 года будет презентован в Индии 16 июня 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+