Stellantis перенесет производство Fiat Doblo из Турции в Испанию

Stellantis будет производить последний Fiat Doblo в Испании, а не в Турции, что создает неопределенность для турецкого производителя автомобилей Tofas, который в настоящее отвечает за выпуск дореформенной модели.

Комментировать
Поделиться:
Stellantis перенесет производство Fiat Doblo из Турции в Испанию
Tofas является совместным предприятием Koc Holding of Turkey и Stellantis. Он производит существующий Doblo на турецком заводе. Ранее на этой неделе было объявлено, что производство может быть продлено до конца 2023 года и что на конвейер предприятия может встать и новая модель.

Однако с тех пор Stellantis опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что новые Doblo и E-Doblo будут производиться в Испании. После этой новости акции Tofas упали на 6,1%. В беседе с Reuters генеральный менеджер Ата Ятирим назвал эту новость «необнадеживающей» 

На Fiat Doblo приходилось треть производства Tofas в 2021 году и 43 процента его международного экспорта - 48 761 авто.



Tofas утверждает, что если производство Doblo будет расширено в Турции, европейские страны не будут среди его основных экспортных рынков. Вместо этого продукция будет ориентирована на Ближний Восток, Северную Америку, Африку и внутренний турецкий рынок.
Модели Fiat Doblo и e-Doblo третьего поколения, по сути, представляют собой переименованные версии Citroen Berlingo, Peugeot Rifter, Opel Combo Life и Toyota ProAce City Verso. В движение e-Doblo приводится электродвигателем мощностью 134 л.с. и крутящим моментом 260 Нм, соединенным с аккумуляторной батареей емкостью 50 кВтч. Также есть версии с 1,5-литровым турбодизелем и 1,2-литровым турбированным бензиновым двигателем.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Fiat сообщила о появлении полностью электрического фургона FIAT E-Doblo

Ульяновский автозавод УАЗ расширил возможности своего онлайн-шоурума в РФ

В онлайн-шоуруме УАЗ, который работает с осени 2020 года, теперь есть «личный кабинет» пользователя. С его помощью клиенты марки могут рассчитывать на широкий спектр возможностей.

С помощью личного кабинета можно выбрать автомобиль и оплатить его, оформить все необходимые документы, получить одобрение на кредит или лизинг и даже воспользоваться трейд-ин. Причём зарегистрировать личный кабинет могут и рядовые покупатели, и юрлица. Также через личный кабинет клиент может уточнить дату и время выдачи купленного авто. Причём на всех стадиях сделки покупатель может консультироваться с менеджером в WhatsApp. Посетить дилера ему придётся всего раз - в день выдачи автомобиля. Личный кабинет полезен не только для потенциальных покупателей. Новшество поможет разгрузить сотрудников ДЦ, а также избавиться от лишней бюрократии. Ранее наш портал рассказывал, что российские автомобили УАЗ и LADA оснастят китайскими системами ABS в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+