Разработчики Apple CarPlay следующего поколения рассказали о новшествах сервиса

Apple CarPlay следующего поколения предоставляет пользовательские функции на нескольких экранах. Пользователи CarPlay смогут изменять показания цифровых приборов, управлять настройками климата и т. д.

Комментировать
Поделиться:
 У Apple большие планы на систему CarPlay следующего поколения. Объявленная во время Всемирной конференции разработчиков Apple в 2022 году (WWDC), новая версия популярного сервиса будет значительно глубже с точки зрения интеграции и настройки для транспортных средств. Это включает в себя функциональность на нескольких экранах, включая цифровые комбинации приборов для водителя.


Полная информация об обновленной системе Apple CarPlay еще впереди, но предварительный просмотр, безусловно, очень интересен. 

Выходя за рамки центрального информационно-развлекательного экрана, Apple обещает функциональность CarPlay для цифровых дисплеев приборов, которые могут отображать все, от скорости движения до уровня топлива. Дисплеи также можно настраивать с помощью различных дизайнов, цветов и виджетов, которые могут добавлять на приборную панель такую ​​информацию, как информация о погоде и музыке.


Однако на этом новшества не заканчиваются. Слухи о том, что CarPlay расширяется и теперь будет включать в себя автомобильные системы, верны. Будущая система позволит водителю и пассажирам управлять такими функциями, как климат-контроль, подогрев сидений, функции радио и многое другое. Дополнительный контент также будет предлагаться с широким использованием виджетов, но интерфейс по-прежнему будет отражать интерфейс iPhone.

 Новости CarPlay появились относительно рано в прямом эфире Apple WWDC 2022 года, смешавшись с информацией о предстоящей iOS 16 компании. Поскольку многие новые автомобили теперь предлагают несколько дисплеев и полностью цифровые кабины, эволюция CarPlay для более широкого функционирования, безусловно, кажется естественным. В настоящее время неясно, будет ли полная функциональность с настраиваемыми дисплеями широко доступна на новых моделях, хотя видеопрезентация Apple действительно включала список нескольких известных автопроизводителей, которые в настоящее время участвуют в этом процессе.



Не так давно, наше издание писало о том, что нехватка микрочипов лишает автомобили BMW Apple Carplay и Android Auto. Постоянная нехватка чипов влияет на автопромышленность в целом. Она вынуждает BMW поставлять автомобили своим клиентам без Android Auto или Apple CarPlay.

KIA Rio оказалась самой востребованной корейской иномаркой в России в мае 2022 года

Аналитики перечислили самые раскупаемые на российском рынке модели из Кореи.

 Иномарки из Кореи какой год пользуются стабильным спросом у российских водителей. Согласно новому отчету аналитиков АЕБ, получился список наиболее раскупаемых корейских иномарок на отечественном авторынке по результатам мая 2022 года.     Первая строчка досталась KIA Rio, которую в прошлом месяце приобрели 1 202 российских автолюбителя. Далее идет Hyundai Creta с количеством 1 197 реализованных машин. Седан Hyundai Solaris месяц назад выбрали 754 россиянина. На четвертой позиции находится KIA Sportage с итоговым показателем в 560 иномарок. Дилеры продали 502 экземпляра KIA Seltos. Далее идет паркетник Hyundai Tucson с показателем в 362 машины, это на 157 машины больше, чем за аналогичный период прошлого года. Завершает ТОП-10 востребованных «корейцев» на авторынке страны 3 модели бренда KIA. Это Cerato, Soul и Sorento, разошедшиеся тиражом в 316, 247 и 227 авто соответственно по итогам мая 2022 года.  Читайте также о том, что в России продажи новых легковушек в мае этого года упали почти в 5 раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+