Кроссовер Polestar 3 с запасом хода более 600 км показали на тизере

Пресс-служба шведского бренда опубликовала тизер на электрический кроссовер Polestar 3, который может похвастать запасом хода более 600 км. Покупателям будет доступна и полноприводная версия модели.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Polestar 3 с запасом хода более 600 км показали на тизере
 Polestar работает как минимум над двумя новыми авто, которые совсем скоро пополнят ее модельный ряд. Одна из этих моделей — первый электрический кроссовер марки, премьера которого запланирована на октябрь этого года. Появился новый тизер, демонстрирующий этот автомобиль, и он уже выглядит очень серьезным соперником в быстро растущем сегменте электрических кроссоверов. Это наш первый взгляд на новый высококлассный электромобиль без камуфляжа.

 Polestar видит огромный потенциал в этом сегменте, который в настоящее время является одним из самых прибыльных и быстрорастущих сегментов в автомобильной промышленности.

 Polestar 3 будет производиться в США и Китае, а первые экземпляры планируется выпустить на конвейер в начале следующего года. Покупатели смогут оформить заказ сразу после его премьеры в октябре.


 Не все технические аспекты производительного внедорожника EV известны, хотя Polestar заявляет, что будет полагаться на двухмоторную электрическую систему, работающую от большой батареи, для целевого диапазона между двумя зарядками более 600 километров. Эти цифры основаны на обычно более оптимистичном цикле тестирования WLTP в Европе.

«Polestar 3 — кроссовер эпохи электричества, — комментирует Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar. «Наша дизайнерская идентичность развивается вместе с этим высококлассным большим роскошным электромобилем с сильным индивидуальным характером бренда. С этим автомобилем мы возвращаем «спорт» внедорожнику, оставаясь верными нашим корням производительности».

Насколько нам известно, Polestar 3 также будет доступен в версии с одним двигателем в качестве более доступной альтернативы топовым моделям. В целом, внедорожник EV будет позиционироваться как более дорогой и роскошный продукт, чем Volvo XC90 следующего поколения, с которым он разделит свою платформу. Однако Polestar 3 будет оснащен эксклюзивными силовыми агрегатами, которые не будут доступны на XC90.
 
Не так давно, наше издание писало о том, что Polestar выпускает «монструозную» версию электромобиля Polestar 2 Beast Edition. Компания Polestar назвала стоимость Polestar 2 BST Edition для американского авторынка. Цена на новинку установится на уровне 75 500 долларов.

Mitsubishi подтвердил двигатели и гибридные варианты нового кроссовера ASX для 2023 года

Mitsubishi рассекретила ряд характеристик нового поколения своего популярного кроссовера. Новый Mitsubishi ASX поступит в автосалоны в 2023 году и будет доступен вместе с бензиновыми двигателями и гибридными вариантами.

 Новое поколение Mitsubishi ASX уже не за горами. Модель разработана специально для европейского рынка и являяется результатом сотрудничества Mitsubishi с Renault Group.  Новый ASX не будет технически связан с моделью, доступной в настоящее время в дилерских центрах. Теперь компания подтвердила новые подробности о механической части.  Новый Mitsubishi ASX 2023 сделает ставку на электрификацию. Механическое предложение будет состоять из выбора бензиновых двигателей и двух гибридных вариантов: самозаряжающегося гибрида (HEV) и подключаемого гибрида (PHEV).  Все силовые агрегаты будут доступны с момента запуска. Под капотом будет установлен трехцилиндровый бензиновый двигатель 1.0 MPI-T мощностью на 92 л.с. в паре с 6 МКПП. На ступень выше находится бензиновый двигатель 1.3 DI-T двух уровней мощности: 140 л.с. и 158 л.с. Версия мощностью 140 л.с. имеет МКПП, а модификация мощностью на 158 л.с. использует 7 АКПП с двойным сцеплением. Самозаряжающийся гибридный вариант развивает общую мощность 145 л.с. и сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый двигатель с двумя небольшими электродвигателями. Кроме того, его батарея емкостью 1,3 кВтч позволяет ему циркулировать в течение определенного времени и в определенные моменты времени в 100% электрическом режиме. А в качестве более мощного двигателя есть подключаемый гибридный вариант. Модель PHEV также сочетает в себе бензиновый двигатель 1.6 с двумя электродвигателями. Мощность достигает 160 л.с., а аккумулятор емкостью 10,5 кВтч позволит вам проехать на электротяге около 50 километров.  Дебют нового ASX состоится в этом году. Коммерческий запуск запланирован на весну 2023 года.    Читайте также о том, что компании Nissan и Mitsubishi презентовали доступные по цене электрокары.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+