Hyundai IONIQ покидает конвейер, уступая дорогу новому семейству концерна

Прощай, Hyundai IONIQ. Концерн уже назначила дату прекращения производства этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai IONIQ покидает конвейер, уступая дорогу новому семейству концерна
 Предшественник максимальной эффективности в ассортименте корейского бренда переживает последние недели на рынке, завершая успешный коммерческий жизненный цикл в течение шести лет продаж. 

 Hyundai удивила на Женевском автосалоне 2016 года пари, у которой была только одна цель: свергнуть Toyota Prius с вершины рейтинга продаж. Как и японцы, южнокорейцы предложили модель с более аэродинамическим дизайном.

Первой выпущенной версией был Hyundai IONIQ Hybrid, а всего через несколько месяцев — IONIQ Electric — в июле 2016 года — появился гибрид с подключаемым модулем в феврале 2017 года. Производитель объявил о прекращении производства трех вариантов IONIQ, которые производятся на центральном заводе в Ульсане, Южная Корея, с июля следующего года.
По словам производителя, решение о прекращении производства IONIQ касается всех, поэтому новейшие агрегаты IONIQ, доступные с тремя электрифицированными технологиями HEV, PHEV и BEV, уже сходят с конвейеров и попадают к дилерам. Они будут продаваться у них до тех пор, пока запасы не закончатся.

 Hyundai IONIQ был моделью, имеющей очень важное значение для Hyundai: в период с конца 2016 года по декабрь 2021 года на европейском континенте продали более 135 692 единиц. Это позволило сохранить пять звезд в тестах на безопасность в течение шести лет продажи.

 В Hyundai отмечают, что этот уход с рынка был запланирован давно, указывая на меняющиеся запросы покупателей. Во многом это связано и с другим не менее важным фактором. И дело в том, что вторая электрическая модель новой линейки электрокаров уже готова к дебюту. Это новый IONIQ 6. Седан крупнее предыдущей модели, который займет пространство сегмента D, где у фирмы нет ни одно модели. Новинка получит более спортивный характер и появится на рынке в 2023 году с максимальной автономностью до 515 километров пробега.

ioniq-6-2023-fotos-espia-produccion-202286539-1650887720_3.jpg

  Читайте также о том, что 420-сильный Honda S2000 разгоняется до скорости в 262 км/ч.

Каждый шестой купленный автомобиль без пробега в автосалонах России был китайским в мае 2022 года

Автопроизводители из Китая активными темпами увеличивают свое присутствие на российском авторынке.

 По данным статистического портала «АВТОСТАТ», в мае 2022 года доля брендов из Китая достигла отметки в 16,9%. В прошлом месяце российские водители купили 4 627 новых легковушек от производителей из КНР. В процентном выражении это показатель в 16,9% от всего объема авторынка.   Если сравнивать, то за аналогичный месяц прошлого года на долю концернов из Китая пришлось всего 6,9%. За год произошло увеличение сразу в 2,5 раза. Иными словами, в прошлом месяце каждый шестой приобретенный автомобиль выпустили бренды из Китая, а месяцем ранее, это была каждая восьмая иномарка. Важно подчеркнуть, что в мае концерны из КНР по общему количеству продаж опередили японские бренды, число которых достигло отметки в 12,3%. В ТОП-3 лидировали бренды из России и Кореи. Это 25,2% и 24,7% соответственно. Больше других снизилась доля присутствия на отечественном рынке концернов из Германии. Если в мае 2022 года она достигала 13,3%, то сейчас — всего 6,8%. В итоге немецкие бренды с третьего места за 2021 года оказались на шестом, уступив место французским компаниям с долей рынка в 8,3%.  Читайте также о том, что кроссовер Exeed TXL укомплектуют более продуктивным 2-литровым турбированным мотором для российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+