На eBay продают потрясающий рестомод Chevrolet Bel-Air 1956 года за 200 тыс. долларов

Выставленный на продажу на eBay за 199 900 долларов, Bel-Air получил полную реставрацию в дополнение к своим многочисленным обновлениям.

Комментировать
Поделиться:
На eBay продают потрясающий рестомод Chevrolet Bel-Air 1956 года за 200 тыс. долларов
С точки зрения эстетики, Chevy имеет серебристую окраску экстерьера, дополненную отделкой Matte Pewter Metallic и бамперами. Дополняют образ рестомода легкосплавные диски Billet Specialties и светодиодные фары.

В салоне есть бордовая кожаная обивка, цифровые датчики, специальная центральная консоль и обшивка потолка, новая аудиосистема с радио в стиле ретро. Рестомод приводит в действие 5,7-литровый LS1 V8. Сколько лошадиных сил он сейчас выдаёт, не сообщается.

Стандартно же он производил минимум 305 л.с., а мы знаем, что эта конкретная силовая установка была модифицирована. Обновления включают коллекторы с керамическим покрытием и глушители Flowmaster, алюминиевый радиатор Griffin и двойные электрические вентиляторы охлаждения. Мощность передается на задние колеса через четырехступенчатую автоматическую коробку передач 4L65E.

Также рестомод имеет независимую подвеску спереди с трубчатыми верхними и нижними рычагами, четырехрычажную ведущую ось сзади с 9-дюймовой осью Currie.


Автомобиль оснащен регулируемой по высоте пневматической подвеской на всех четырех углах, а также новыми дисковыми тормозами с суппортами CPP и роторами с перфорацией и прорезями. Колёсные диски Billet Specialties имеют размер 18 дюймов спереди и 20 дюймов сзади, они шире стандартных на на 55 мм и 75 мм соответственно.





Ранее наш портал рассказывал, что инжиниринговая компания RML выпустила предсерийный рестомод Ferrari 250 GT SWB. 

Внедорожник Jeep превратили в реплику Lamborghini Diablo и назвали «Jeeporghini»

Рики Иризарри из Иллинойса, США, работает над тем, что он называет «Jeeporghini» - это внедорожный вариант суперкара Lamborghini Diablo, построенный на шасси Jeep.

Пока создание внедорожного Lamborghini Diablo находится на ранней стадии. В качестве донорского авто был выбран стандартный Jeep Liberty первого поколения. У него удалили крышу, стойки и кузовные панели, чтобы освободить место для нового кузова. Деталь Lamborghini является точной копией родстера Diablo 1999 модельного года, выглядящего довольно точным с точки зрения пропорций. Как вы, наверное, заметили, машине нужно много компонентов, в том числе лобовое стекло, двери-самоубийцы и блоки освещения. К счастью, фары обновленного Diablo были взяты от Nissan 300ZX, а круглые задние фонари довольно стандартны и их легко найти. Колесная база Lamborghini Diablo длиной 2650 мм почти идентична колесной базе Jeep Liberty KJ длиной 2649 мм, так что реплика должна получиться довольно точной. Тем не менее, требуется много работы, чтобы прикрепить корпус среднемоторного суперкара к раме переднемоторного джипа. Что касается трансмиссии, самая мощная версия Liberty была оснащена 3,7-литровым двигателем PowerTech V6 мощностью 213 лошадиных сил, сочетающимся с 4АКПП. Это определенно не ровня 529-сильному 5,7-литровому V12 родстера Diablo VT 1999 года. Таким образом, мы надеемся, что проект включает в себя некоторые модификации производительности для большей мощности. Автор этого необычного проекта собирается использовать необычную машину в роли личного авто.   Ранее наш портал рассказывал, что новый гибрид или электрокар Lamborghini могут назвать Revuelto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+