УАЗ попал под санкции ЕС и лишился АКПП в 2022 году

Ульяновский автозавод попал под ограничительные меры Запада. Причина - поставки российским вооруженным силам внедорожников УАЗ «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ попал под санкции ЕС и лишился АКПП в 2022 году
Как пишет портал Drom.ru, российский УАЗ попал под ограничительные меры Запада из-за сотрудничества с военными структурами. Автозавод снабжает армию внедорожниками «Патриот».

Любопытно, что европейцев почему-то не возмутило присутствие в автопарке российской армии более массовых 469/Hunter. Этот факт по непонятным причинам решили не замечать: так что группы Sollers, в состав которой входит УАЗ, в перечне нет.

Также мы помним, что с 3 июня в санкционный список ЕС попал КАМАЗ. Активы российского производителя в странах Евросоюза заморозят, а местным резидентам запретят любые финансовые отношения с камазовцами.

Санкции могут привести к тому, что наш «Патриот» останется без версии с коробкой-«автомат» Punch Powerglide 6L50.
По данным на 3 июня этого года, дилеры марки имели в наличии внедорожники с автоматической трансмиссией. Стоить такие «Патриоты» дороже 2 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что новый «Русский Прадо» от УАЗа представлен на первых фоторендерах в июне 2022 года. 
4 Июня, 2022 г.

Внешний вид нового электромобиля Polestar 5 показали на патентных изображениях

На официальном сайте патентного ведомства опубликованы фотографии, показывающие дизайн нового электрического седана Polestar 5. Дебют новинки состоится в 2024 году и судя по этим изображениям, она похожа на концепт-кар Polestar Precept.

 Polestar расширит свой модельный ряд в течение следующих нескольких лет. Флагманской моделью станет Polestar 5. Однако он не появится до 2024 года, в отличии от Polestar 3, который дебютирует в октябре этого года, и Polestar 4, который нам покажут в 2023 году. Polestar уже анонсировала оба электромобиля, как в виде концепта, так и в полностью серийном виде, но новая заявка в "Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза" дает более четкое представление о дизайне шведской новинки.  Polestar говорил о электромобиле Polestar 5 в конце прошлого года, косвенно раскрывая большую часть его дизайна.  Тем не менее, новые патентные изображения ясно показывают, насколько близка серийная версия модели к ранее показанному концепту. Они поразительно похожи: серийная модель претерпела несколько изменений, чтобы сделать машину легальной для использования на дорогах общего пользования и упростить ее производство в больших масштабах.  Общая форма электромобиля идентична концепции Polestar Precept, с небольшими изменениями стиля, которые являются основными отличиями между ними. Во-первых, Polestar 5 на этих изображениях выглядит так, будто его подвеска стала выше. Еще одно тонкое отличие находится сзади. Диффузор сохранил ту же форму, что и на концепте, но стал чуть скромнее. Серийный Polestar также имеет правильный третий стоп-сигнал, а багажник/лифтбэк имеет другую, более удобную форму.  Одним из наиболее заметных изменений между ними являются двери: серийная версия получила традиционные задние двери и правильную среднюю стойку. Polestar 5 также сохраняет тонкие задние фонари концепта, которые охватывают и закрывают заднюю часть. Даже колеса выглядят без изменений. Одной из проблем с автомобилем может быть хорошая видимость, поскольку на изображениях видно много листового металла сзади.  Не так давно, наше издание писало о том, что Компания Polestar выпускает «монструозную» версию электромобиля Polestar 2 Beast Edition. Компания Polestar назвала стоимость Polestar 2 BST Edition для американского авторынка. Цена на новинку установится на уровне 75 500 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+