Компания Audi назвала главные проблемы беспилотных автомобилей

Компания Audi пытается развеять опасения по поводу автономного транспорта с помощью результатов нового исследования.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi назвала главные проблемы беспилотных автомобилей
В декабре прошлого года Audi объявила о новой инициативе, целью которой является изучение общего социального аспекта автономного вождения. Результаты уже готовы, а сам автопроизводитель сделал некоторые из своих выводов.

Одной из самых больших проблем, связанных с автономными транспортными средствами, является то, как они будут справляться с опасными ситуациями. Несколько лет назад Mercedes смело заявил, что его автомобили сделают защиту пассажиров своим главным приоритетом, и при этом они также предвосхитили открытия Audi.

Автопроизводитель говорит, что автомобиль может делать только то, на что он запрограммирован, поскольку он не является мыслящим, рассуждающим существом, каким бы продвинутым оно ни было. «Он может и будет принимать только этические решения и ценности людей, которые его проектируют, и применять их без собственной интерпретации», — говорится в исследовании.

Audi охватывает целый ряд других тем, связанных с будущим беспилотников, таких как законодательство, парковка и прочее. 
Еще одна важная проблема, которая беспокоит многих, заключается в том, насколько уязвимыми будут беспилотные автомобили для взлома. Audi отмечает, что на самом деле автономные транспортные средства не будут более уязвимы, чем другие транспортные средства. В то же время марка признает, что в случае обнаружения и использования уязвимостей опасность становится более серьезной.



В исследовании также рассматривается, как необходимо будет изменить инфраструктуру, чтобы лучше интегрировать эти автомобили, и как сам автомобильный дизайн будет смещаться в сторону большего внимания салону. Это также дает понять, что первые автономные транспортные средства, скорее всего, не смогут ездить где угодно, поскольку в этом аспекте будет играть роль инфраструктура.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi снимет с производства компактный кроссовер Audi Q2

Новый внедорожник на базе универсала LADA Largus 2022 года представлен на первых фоторендерах

Не связанный с концерном «АвтоВАЗ» дизайнер выпустил рендерные снимки внедорожника на платформе отечественного универсала Lada Largus.

 Дизайнер Никита Чуйко эксклюзивно для редакции Quto.ru создал рендеры современного внедорожника, который базируется на универсале «Ларгус». Такая модель отличается ярко выраженными чертами версии Largus Cross с пластиковым обвесом.  Важно отметить, что кроссоверообразная версия Largus хоть и адаптирована для бездорожья, однако на полноценой внедорожной модели ей не хватает соответствующих характеристик. Полноценный внедорожник «Ларгус» приобрел бы подросший клиренс, габаритные колеса с покрышками для преодоления внедорожья, а также расширители арок колес. На крыше машины установлен дополнительный блок освещения. При изучении обнародованных изображений можно увидеть распашную 2-секционную дверь с потайными ручками, а также стильную оптику в задней части кузова, объединенную светодиодным декором в духе китайских иномарок Genesis. При этом внедорожный «Ларгус» сохранил брендовую Х-стилистику марки Lada и радиаторную решетку от кроссоверообразного исполнения модели. Рендер смахивает на концептуальную версию Lada 4x4 Vision, продемонстрированную еще в августе 2018 года.  Читайте также о том, что новый внедорожник LADA XRAY TARZAN 2023-2024 модельного года оказали на первых рендерных зарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+