Новости в мире / 3 Июня, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Acura показала тизер на новый гиперкар для гонок на выносливость


Пресс-служба японского брнеда опубликовала тизер на прототип нового гиперкара ARX-06 LMDh. Последний примет участие в гонках на выносливость в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Его разработали те же стилисты, которые создают легковые автомобили Acura.

 Acura опубликовала первые изображения прототипа ARX-06 LMDh. В следующем году он примет участие в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship, где сразится с конкурентами от BMW, Porsche, Cadillac и другими в категории GTP.

Тизеры, скрывают дизайн новинки причудливой камуфляжной пленкой, которая выглядит идентично фону на заднем плане автомобиля. 

 Передняя часть имеет массивный сплиттер, который входит в существенное переднее отверстие. На внешнем переднем бампере установлены массивные утки, которые Acura разработала, чтобы приклеить автомобиль к дорожному покрытию.



По теме





 Над дизайном гоночного автомобиля работали те же стилисты, что и над дизайном серийных автомобилей компании. Они создали первоначальные эскизы и сделали из них нескольких окончательный дизайн-проектов, прежде чем сделать масштабную модель новинки. Затем команда провела аэродинамические испытания и испытания в аэродинамической трубе, прежде чем запросить отзывы у Honda Performance Development и команд-партнеров.

«Процесс, который мы использовали при создании дизайна экстерьера Acura ARX-06, точно такой же, как и при создании нового легкового автомобиля Acura, — сказал Дэйв Марек, исполнительный креативный директор Acura.

Acura продолжала совершенствовать дизайн гоночного автомобиля в процессе тестирования и оценки, кульминацией которого стал дизайн, который компания теперь скрывает в новых тизерах. Acura разработала ARX-06 совместно с HPD и Oreca, французским производителем шасси, с которым она продолжает работать.



 Не так давно, наше издание писало о том, что на заводе в Огайо стартовало производство Acura Integra 2023 года. Первые поставки начнутся в июне этого года. Возрождённая Integra присоединится к TLX, RDX, MDX и NSX Type S, которые также производятся в Огайо.