Внедорожники Toyota Hilux и Land Cruiser стали самыми выгодными для перепродажи авто в июне 2022 года

Аналитики выяснили, какие автомобили со «вторички» в июне 2022 года стоят дороже, чем в момент первой покупки.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники Toyota Hilux и Land Cruiser стали самыми выгодными для перепродажи авто в июне 2022 года
 Специалисты российского сервиса «Авто.ру» по итогам своего исследования подготовили рейтинг автомобилей с пробегом, которые в июне 2022 года продаются на вторичном рынке по более высокой цене по сравнению с той, что была актуальна на момент их приобретения у дилеров три-пять лет назад.

 Среди трехлетних моделей со вторичного рынка лидируют автопроизводители из Японии. Первое место досталось пикапу Toyota Hilux. Он вырос в цене на 76,4%. Другие иномарки этого же бренда в лице внедорожников Land Cruiser 200 и Prado также получили существенную прибавку к цене на 60%.

Второе место рейтинга принадлежит премиальным иномаркам из Германии. Усредненная цена таких моделей также достигла показателя в 60%. Это относится к моделям Mercedes-Benz GLE и Audi A3. Заметно подорожала и трехлетняя Lada 2121. При перепродаже прежние собственники запрашивают за нее на 45% больше, чем потратили несколько лет назад.
В списке пятилетних легковушек с пробегом россияне накручивают стоимость за трехдверную модификацию внедорожника «Нива» и паркетника Toyota RAV4. Эти машины выросли в цене на 40% по отношению к первоначальной стоимости. Также в перечне авторов исследования идут внедорожники от бренда Toyota и малогабаритные Audi A4 и Mazda 6.

 Среди бюджетных моделей рост цен получился ниже — 27%. Чаще всего такие наценки относятся к моделям «Веста» и Hyundai Solaris.

  Среди пяти-летних автомобилей представлены и те, которые значительно потеряли в цене. К ним можно отнести BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class. Собственники продают их на 30% дешевле, чем покупали сами у дилеров.

PR_002.jpg

  Читайте также о том, что эксперты выяснили, в каких городах России выгоднее всего приобретать легковушки со вторичного авторынка. 

Премиальный Genesis откроет новое подразделение One of One для выпуска машин на заказ

Многие премиальные автопроизводители рано или поздно открывают подразделения, которые занимаются выпуском эксклюзивных машин. Суббренд Hyundai решил не оставаться в стороне и анонсировал новую структуру One of One.

Компания Genesis создает специальное подразделение One of One, которое будет отвечать за создание машин по пожеланиям клиентов. В первое время новая компания начнёт готовить спецверсии актуальных моделей марки, чтобы поддержать высокий спрос на них. Такие машины будут отличаться от заводских уникальным декором, а их тираж будет ограничен. В будущем новое подразделение может освоить сборку особенных машин для презентационных целей. Они могут быть оснащены, как пример, пуле- и взрывозащитой. Ещё одна сфера интересов One of One - создание машин под заказ, сообщает «The KCB». Новое подразделение Genesis приступит к работе уже в этом году, правда, только на территории Южной Кореи. Со временем же оно получит статус глобального. Ранее наш портал рассказывал, что компания Genesis презентовала концепт новой электрической модели Speedium Coupe. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+