Электрическая версия «УАЗ ПРОФИ» выйдет в серию осенью 2022 года и подорожает

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус» на сентябрь этого года запланировала запуск серийного производства электрического варианта УАЗ «Профи».

Комментировать
Поделиться:
Электрическая версия «УАЗ ПРОФИ» выйдет в серию осенью 2022 года и подорожает
Сначала сообщалось, что электрифицированная разновидность ульяновской модели будет стоить 3,5 млн рублей. В апреле же озвучили новый ценник, заметно подросший - 4,8 млн рублей. Такая прибавка объясняется текущей экономической ситуацией в стране.

В настоящее время электрический «Профи» оценивают в пределах 4 млн рублей, это 15-процентный рост. Такая прибавка связана со сбоями в логистике и неполной локализацией. Сэкономить на покупке батарейного «Профи» можно, если воспользоваться госсубсидией.

На такую материальную поддержку можно рассчитывать, если приобретать грузовик в кредит или лизинг. В этом случае скидка составит 925 тысяч рублей. Выпускать электрогрузовик собираются рядом с возрождённым «Москвичом».

Сейчас идут монтаж необходимого оборудования и набор персонала.
Сообщается, что ежегодно будет выпускаться до 1000 экземпляров электрического УАЗ «Профи». В настоящее время автопроизводитель собрал 450 заявок на новый электрокар. Со временем компания обещает представить электрический «Патриот». На одной зарядке батарейный «Профи» способен проехать до 300 километров. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали рендеры УАЗ БУХАНКА с премиальным интерьером от MAYBACH. 
  • Сергей Михайлов
    Интересно будет посмотреть. Профи у нас на заводе трудится, никаких проблем с машиной. А электричка наверняка ешё шустрая будет))
    3 Июня, 2022
Добавить комментарий
1 Июня, 2022 г.

Бюджетный кроссовер HYUNDAI VENUE обновился и получил стильный дизайн в стиле TUCSON

Премьера компактного паркетника запланирована на 16 июня. Чтобы подогреть интерес публики к этому мероприятию, в Hyundai показали официальные фото новинки.

Внешний вид обновленного Hyundai Venue теперь соответствует стилистике более старших моделей марки. Паркетник примерил стильную безрамочную радиаторную решётку, которая визуально связана с тонкими ДХО. Последние сменили форму и графику. Головная оптика, как и прежде, имеет двухуровневую конструкцию. На корме красуются новые задние фары, связанные между собой тонкой светодиодной полосой. Также паркетнику достались переработанные бамперы с эффектными горизонтальными прямоугольными секциями. Также корейский автопроизводитель анонсировал появление версии N Line. Такой кроссовер получит особенные детали в оформлении экстерьера и внутреннего убранства. Моторную гамму в ходе этого рестайлинга трогать не стали. В Индии новинку предложат с бензиновыми моторами на один и 1,2 литра, альтернатива -  литровый турбодизель. В день дебюта рестайлингового  Venue, 16 июня, откроется бронирование.  Ранее наш портал рассказывал, что седан Hyundai Solaris получил звание  бестселлера марки в РФ по итогам апреля 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+