LADA Granta стала самым бюджетным автомобилем в РФ в июне 2022 года

После ухода бюджетных брендов Chevrolet и Renault в нашем традиционном обзоре разместились отечественные автомобили. При этом роста цен пока нет. Определенная динамика может начаться с появлением упрощенных комплектаций машин LADA. Редакция портала Carsweek называет, сколько стоят самые недорогие авто в РФ в начале лета 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta стала самым бюджетным автомобилем в РФ в июне 2022 года
LADA Granta
В условиях кризиса именно эта модель продается лучше других. Сейчас самый бюджетный седан оценивают в 727 900 рублей. Примечательно, что пока состав комплектации Standart на официальном сайте не получил изменений – наличие подушки безопасности здесь также указано.

Под капотом расположится 1,6-литровый мотор с отдачей 90 л.с., который работает в тандеме с МКПП. А вот появятся ли машины с коробкой-автомат в ближайшее время, пока сказать трудно.

LADA Niva Legend

После проблем иностранных брендов, именно отечественный автомобиль выходит на лидирующие позиции в сегменте SUV. Нет сомнений, что этот автомобиль будут покупать и дальше, так как «Нива» никогда не имела много электроники. Самым недорогим традиционно является внедорожник с 3-х дверным кузовом – сейчас без наценки от дилеров он стоит 818 900 рублей. Отметим, что в версии Classic указаны электрические стеклоподъемники дверей – с этой опцией в нынешних реалиях могут возникнуть сложности. А вот проверенный временем 1,7-литровый двигатель и систему полного привода никто трогать точно не будет.



LADA Niva Travel

Второй внедорожник семейства «Нива» можно с уверенностью назвать более комфортным, стильным и современным. Вот только с нынешним дефицитом компонентов большая часть разницы может сойти на нет.

Пока же официальный прайс на модель не менялся – за автомобиль просят минимум 1 066 900 рублей.
Под капотом находится 1,7-литровый мотор, который трудится в паре с 5МКПП. В списке опций значатся подушка безопасности водителя, а также боковые зеркала  подогревом и электрической регулировкой.



LADA XRay

Небольшой хэтчбек является аутсайдером по продажам среди моделей LADA. Однако он до сих пор в строю. Стоит базовая комплектация Standart 1 106 900 рублей. За такую сумму получить уже более интересное оснащение. Это 1,6-литровый мотор, способный выдавать 106 л.с. в сочетании с МКПП. Подушек безопасности уже две, также есть ходовые огни со светодиодной начинкой. После разрыва отношений с компанией Renault производство этой модели находится под большим вопросом.



LADA Vesta

Дополняет пятерку самых недорогих машин в РФ LADA Vesta в кузове седан. Правда как сейчас будет продаваться автомобиль, большой вопрос. Потенциальные покупатели еще зимой нацеливались на обновленную версию. Каким теперь будет автомобиль – большой вопрос. Тем более, что именно в плане электроники должен был быть сделан большой шаг вперед. Пока же прайс на автомобиль сохраняется на привычном уровне. Это 1 121 900 рублей за комплектацию Standart с МКПП и 106-сильным мотором.



Ранее наш портал перечислял самые недорогие иномарки в России. После ухода с рынка Renault и прекращении производства машин Volkswagen и Skoda ситуация изменилась.
1 Июня, 2022 г.

Новый бюджетный седан Москвич-2140 АЗЛК «Народный» 2022-2023 представлен на фоторендерах

Перед нами возможный преемник недорого французского седана Renault Logan, чьё производство в России было прекращено с уходом компании из страны.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили рендеры нового бюджетного седана Москвич-2140 АЗЛК «Народный» 2022-2023 модельного года. Внешне такой автомобиль копировал бы французский Renault Logan, за исключением шильдиков. А ещё в салоне отечественного седана мы нашли бы более простые и недорогие материалы. Также авторы рендеров говорят, что «Москвич» был бы беднее «Логана» в плане доступных опций.  На роль мотора для Москвич-2140 АЗЛК «Народный» выбрали 82-сильный «атмосферник» на 1,6 литра от Renault, сочетающийся с «механикой». Альтернатива - модернизированный 1,6-литровый 16-клапанный мотор мощностью 113 л.с., в пару которому подобрали бы 4АКПП. Самые бюджетные комплектации седана оснащались бы вазовскими моторами: 1,6-литровым 106-сильным или 1,8 литра с отдачей 122 л.с. Рендеры недорого российского седана с возрождённым названием «Москвич» существуют только в цифровом виде. Появление такой машины на конвейере маловероятно.  Ранее наш портал рассказывал, что новый внедорожник LADA XRAY TARZAN 2023-2024 года представлен на первых фоторендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+