Компания Ferrari анонсировала революционный гиперкар для гонок на выносливость в Ле-Мане

Новый гиперкар Ferrari Le Mans, который в следующем году примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость, будет использовать самые передовые технологии, созданные гоночной командой итальянского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ferrari анонсировала революционный гиперкар для гонок на выносливость в Ле-Мане
Антонелло Колетта, который возглавляет проект LMH (гиперкары Ле-Мана - специально созданный класс автомобилей - прим.редак.) в качестве начальника отдела Attivita Sportive GT в Ferrari, объяснил, что для создания нового автомобиля будут использоваться весь опыт и все технологические ресурсы, которые накоплены специалистами Ferrariза последние 50 лет.




  «Я думаю, что технологии, которые есть у нас в Ferrari, является для нас одним из самых важных активов, и это нормально, что мы используем их во всех наших проектах», — сказала Колетта в эксклюзивном интервью. 


 «Это нормально, что у проекта LMH есть опыт участия в гонках Формулы-1, а также создания чрезвычайно быстрых дорожных автомобилей — это мы будем учитывать при создании нашего нового гоночного болида. Мы надеемся создать очень конкурентоспособный и удивительный автомобиль».

 Он добавил, что некоторые решения по гибридному прототипу LMH были «взяты из прошлого опыта гоночной команды Ferrari в гонках Формулы-1, а также из опыта создания дорожных автомобилей».

«Ferrari — великая компания с очень важным техническим наследием, и наша роль всегда была ролью новаторов», — сказал он.

 Программа LMH, о которой было объявлено в феврале 2021 года, разрабатывается в новой студии Attivita Sportive GT рядом с испытательным гоночным треком Ferrari в итальянском Фьорано вместе с новым гоночным автомобилем 296 GT3, который будет представлен клиентам к следующему гоночному сезону.

 Он назвал LMH «важной задачей» для Ferrari, поскольку компания стремится добавить к своему счету девять побед в общем зачете в гонках «24 часа Ле-Мана», центральном этапе WEC.



 Не так давно, наше издание писало о том, что на аукцион выставили редкий Honda Del Sol Dino 246, который маскируется под Ferrari. Ferrari Dino 246 GTS - это маленький автомобиль по очень высокой цене. Энтузиасты решили построить свой вариант культового «Феррари».

Гибридный кроссовер Toyota RAV4 2023 года вышел в спецверсии Woodland Edition

Модернизированная подвеска TRD и колеса повышенной проходимости стали главными особенностями модели.

 Компания Toyota предлагает автолюбителям гибридный кроссовер RAV4 в версии Woodland Edition с более жестким внешним видом и улучшенными внедорожными возможностями.  Специальное издание включает в себя настроенную TRD подвеску с другими пружинами и отбойниками, а также стандартные шины Falken WILDPEAK All-Terrain, обернутые вокруг легкосплавных дисков бронзового цвета. Доступный в цветах кузова Midnight Black Metallic, Cavalry Blue и Ice Cap, Woodlands RAV4 включает в себя ряд различных аксессуаров, таких как приподнятые черные поперечины багажника на крыше, изготовленные на заказ всепогодные напольные и грузовые коврики, черные брызговики, черные значки, электропитание 120 В и двойные выхлопные патрубки с черным хромом.  Woodlands Edition построен на основе RAV4 Hybrid. Он сочетает в себе 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с вариатором и электронной системой полного привода (AWD), которая использует два независимых электродвигателя на задних колесах, а не систему распределения крутящего момента. Общая выжимная сила установки составляет 219 л.с.  Читайте также о том, что полноприводный спорткар Toyota GR Starlet дебютировал в Южной Африке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+