Компания Toyota планирует выпустить более 10,4 млн автомобилей в этом году

Toyota находится в идеальном положении, чтобы стать крупнейшим автопроизводителем в мире третий год подряд благодаря более успешному началу 2022 года, чем у Volkswagen Group.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota планирует выпустить более 10,4 млн автомобилей в этом году
 За первые четыре месяца года Toyota продала в общей сложности 3 429 636 автомобилей, включая иномарки брендов Daihatsu и Hino. Хотя эти цифры демонстрируют снижение на 5,8% по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2021 года, Toyota по-прежнему опережает немецкого конкурента VW Group. Японская компания уже продала в этом году более 1 млн автомобилей по сравнению со своим немецким конкурентом.

 Всего в этом году Toyota собрала на заводах в Японии 1 275 570 автомобилей, а остальные 2 199 136 автомобилей были построены на зарубежных рынках. Производство за рубежом в этом году подскочило на 4,7%, но внутреннее производство упало на 12,4%. Общий объем производства на сегодняшний день также снизился на 2,3% по сравнению с предыдущим годом, но составляет впечатляющие 3 474 706 автомобилей.

Продажи моделей Toyota в Японии в этом году также упали на 16,3%. Продажи на зарубежных рынках шли лучше, но все же снизились на 2,7%. При текущих темпах Toyota собирается произвести в этом году более 10,4 млн автомобилей.
Данные об объемах реализации и производстве Toyota пришли, несмотря на то, что в апреле ей пришлось сократить мощности на некоторых своих заводах из-за распространения Covid-19 в Японии и других странах. Президент Акио Тойода также признал, что компания пересматривает заводы-изготовители, чтобы избежать «истощения», сообщает Auto News.

 Одной из ключевых причин, по которой Volkswagen Group в этом году работает не так хорошо, как Toyota, является тот факт, что у нее больше присутствие в Западной Европе, где по-прежнему возникают проблемы с цепочками поставок из-за продолжающейся военной операции на Украине.

New-Toyota-Yaris-enters-production-in-France-0.webp

  Читайте также о том, что концепция Toyota Cabin Awareness предотвратит смертность детей от теплового удара в салоне авто.

Компания Tesla хочет сделать свою немецкую гигафабрику еще больше

Tesla уже хочет расширить свой завод в Германии, несмотря на то, что производство на площадке начнется только в марте.

 В настоящее время автопроизводитель управляет участком площадью 300 гектаров в Германии, который включает в себя автозавод и завод по производству аккумуляторов.    Недавно он подал заявку на строительство еще 100 гектаров земли для создания грузовой станции, логистических зон и дополнительных парковочных мест. Комитет муниципалитета Грюнхайде обсудит этот вопрос 2 июня и может принять решение об утверждении планов уже 23 июня, сообщает Auto News. Немецкий завод Tesla способен производить 500 000 автомобилей в год и 50 ГВтч аккумуляторов, что делает его крупнейшим заводом по производству электромобилей в Германии. Пока неясно, когда Tesla нарастит производство, чтобы выйти на полную мощность, но на открытии завода в марте было нанято всего около 3500 сотрудников из 12 000, которые в конечном итоге будут работать на объекте.  Немецкая площадка — не единственная фабрика, которую Tesla расширяет. В начале мая компания подтвердила планы по расширению своего завода в Шанхае, что увеличит его годовую мощность на 450 000 автомобилей.  Читайте также о том, что дилер Volkswagen предлагает наценку на подержанную Tesla Model 3 в 10 тыс. долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+