Новости в мире / 31 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

"Заряженный" Mercedes-AMG C63 2023 модельного года получит 670 л.с.


Если верить западным инсайдерам, новая версия высокопроизводительного седана Mercedes-AMG C63, которая пойдет в продажу в качестве новинки 2023 модельного года, получит 670-сильный гибридный двигатель.

Mercedes-AMG C63 станет самым радикальным примером уменьшения габаритов двигателя, который мы видели в последнее время в автомобильной промышленности - машина лишится не менее четырех цилиндров. Таким образом, новинка больше не будет оснащена 4,0-литровым V8 - ему на смену придет двигатель M139, установленным в "заряженном" AMG A45. Предстоит несколько больших изменений, так как 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель будет установлен продольно, а его мощность вырастет с 416 до 470 л.с.

Прототип новинки с тонким камуфляжным покрытием был замечен в минувшие выходные на гоночной трассе Нюрбургринг. 



По теме





Теперь же, западные инсайдеры поделились интересными техническими характеристиками "суперседана". Двигатель внутреннего сгорания будет работать в паре с электродвигателем, установленным на задней оси, развивая 201 л.с. В общей сложности, новый C63 будет предлагать колоссальные 670 лошадиных сил мощности. Крутящий момент также увеличился по сравнению с его предшественником: гибридная силовая установка будет развивать 750 Нм.

 C63 будет использовать технологию "мягкого гибрида" со стартером на 48 В, который также устанавливается и на более крупные современные двигатели бренда. Мощность будет передаваться через девятиступенчатую автоматическую коробку передач с гидротрансформатором. Несмотря на добавление гибридной установки, вес силового агрегата, как ожидается, будет меньше, чем у старого V8, при этом снизив центр тяжести.

В отличие от своего предшественника с задним приводом, C63 "проложит путь" к новой системе полного привода AMG 4Matic. "Шпионские" снимки показали, что к седану присоединится более практичный универсал. Что касается версий модели в кузове купе и кабриолет, ходят слухи о том, что эти исполнения модели могут быть объединены с двухдверными версиями E-class следующего поколения и в последствии продаваться под именем CLE.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-AMG представит E63 в прощальной версии Final Edition.  Из различных источников появилась информация о том, что немецкий бренд в скором времени начнет продажи высокопроизводительного седана Mercedes-AMG E63 в версии Final Edition, которая станет последней в своем роде — последним седаном E-класса AMG, оснащенным двигателем V8.