Интерес к электрической Ariya настолько велик, что Nissan приостановил новые заказы в США

Поставки нового кроссовера Nissan Ariya начнутся в конце этого года в США, и на днях автопроизводитель закрыл книги заказов.

Комментировать
Поделиться:
Интерес к электрической Ariya настолько велик, что Nissan приостановил новые заказы в США
Nissan не первый, кто приостанавливает заказы таким образом. Ford закрыл процесс заказа F-150 Lightning задолго до начала поставок. То же самое произошло с Mustang Mach-E, и даже Tesla и Volkswagen пострадали от длинных очередей из желающих купить автомобиль, которые опережают производство.

Ашвани Гупта, генеральный директор Nissan, сказал Automotive News: «Каждый клиент хочет иметь это, и мы не хотим, чтобы клиенты ждали… Ariya была успешно принята во всем мире, даже в Соединенных Штатах, мы должны были попросить наших клиентов прекратить заказы».

Конечно, следует отметить, что Ariya, похоже, не будет продаваться в больших количествах, как некоторые из вышеупомянутых автомобилей. Nissan публично не объявил, сколько единиц поступит в Америку, но многие подозревают, что всего их будет меньше 10 000.

Для сравнения, F-150 Lightning прекратил бронирование только после того, как набрал 200 000 единиц.
Когда это произошло, Ford сразу же упомянул, что книги заказов будут вновь открыты в будущем на следующий модельный год. Nissan же пока ничего не говорил о возобновлении бронирования.
Кроссовер уже производится на сборочном заводе Nissan в Точиги к северу от центра Токио. Производственные проблемы связаны с нехваткой деталей.



Первоначально Nissan намеревался выпустить Ariya в США к концу прошлого года. Но в эти планы вмешались ограничения на поездки, связанные с COVID. Инженеры-поставщики не смогли посетить Японию. 



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota, Lexus и Nissan приняли важное решение о дальнейшей работе на рынке РФ в 2022 году. 

На фото попал кастомный BMW Z4 с решеткой радиатора и колесами Alfa Romeo

На вилле D’Este 2022 было представлено много интересных автомобилей, но был там довольно необычный экземпляр.

Этот BMW Z4 предыдущего поколения был оснащен решеткой радиатора Alfa Romeo и эмблемами. Желтый Z4 был лишен большинства фирменных элементов отделки BMW, включая решетку радиатора. Нижние воздухозаборники на переднем бампере сохранили форму BMW M, а вот в центре ситуация совершенно иная: с Alfa Romeo Giulia пересажена решетка радиатора черного цвета скудетто. Кроме того, V-образные динамичные линии на длинном капоте Z4 указывают на значок Alfa Romeo, а угол наклона фар соответствует сторонам решетки радиатора скудетто. Откровенно говоря, большинство людей, не имеющих отношения к автомобилям, могут легко принять этот экземпляр за обычную серийную модель. Легкосплавные диски Alfa Romeo с пятью отверстиями отлично смотрятся на пропорциях заднеприводного родстера Z4, особенно с серой отделкой, контрастирующей с ярко-желтым скульптурным кузовом и красными суппортами.  Завершают модификации эмблемы Alfa Romeo на крыльях и наклейка «Roadster» с причудливым шрифтом. К сожалению, нет фотографий задней части, но мы предполагаем, что простая эмблема Alfa Romeo и надпись Spider там должны присутствовать. Технических доработок, скорее всего не было. Во сколько обошлась такая переделка, к сожалению, не сообщается.  Ранее наш портал рассказывал, что новейший электрический седан BMW i7 получил фары с кристаллами Swarovski. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+