Новости в мире / 30 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Toyota Modellista и Seiko выпустили наручные часы за 26 тыс. рублей


Подразделение Toyota Modellista больше всего известно своими привлекательными обвесами. Однако только что оно подписало партнерское соглашение с Seiko, чтобы выпустить новые наручные часы.

Часы, разработанные двумя компаниями, оснащены японским кварцевым механизмом на солнечных батареях и имеют корпус диаметром 39,5 мм из нержавеющей стали.

По теме






Клиенты могут выбирать из трех разных циферблатов, у каждого из которых есть светящиеся стрелки и маркеры, а также вечный календарь. Секундная и минутная стрелки здесь получили уникальную форму: это весьма талантливая имитация одной из боковых юбок, разработанных Modellista.

Новые наручные часы получили довольно доступный ценник. Две модели из трех оцениваются минимум в 49 500 иен (почти 26 тысяч рублей). За самый дорогой вариант просят 55 000 иен (29 000 рублей). 

Самыми последними часами, которые мы видели от известного производителя часов и автомобильной компании, были Jacob & Co Jean Bugatti, представленные в конце марта.
Эти часы вдохновлены дизайнером и инженером Жаном Бугатти. Им достался корпус из розового золота и кремово-белый циферблат. Альтернативный вариант лишайник - корпус из белого золота с синим циферблатом. Тираж - всего 57 экземпляров.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Toyota тестирует в Китае новый электрический седан Toyota bZ SDN 2023 года.