Новости в мире / 30 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

В Сети появились снимки кроссовера Ferrari Purosangue


Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен закамуфлированный прототип итальянского кроссовера кроссовера Ferrari Purosangue.

 Ferrari уже запустила рекламную кампанию для своего первого кроссовера. Первоначально анонсированный почти четыре года назад, Purosangue (по-итальянски «чистокровный») дебютирует в ближайшие недели или месяцы, а затем поступит в продажу в конце 2022 года. Пару часов назад, в распоряжении нашего издания оказались фотографии с почти серийным прототипом кроссовера, который был запечатлен на днях в итальянском городе Маранелло.

Имея довольно низкий дорожный просвет для кроссовера, кроссоверная новинка от Ferrari косвенно заменит собой модели GTC4Lusso и FF.
 


По теме





В то время как эти автомобили имели две двери и компоновку салона 2 + 2, Purosangue будет настоящим четырехместным автомобилем с задними дверями и самым просторным салоном, который когда-либо предлагался итальянским брендом. Итальянцы уже подтвердили, что их "истребитель Lamborghini Urus" будет оснащен великолепным двигателем V12, который скорее всего, не получит принудительной индукции.

В дизайне новинки появятся черты модели Roma как спереди, так и сзади, в сочетании с более массивными колесными арками и относительно короткими задними дверьми. Прототип, пойманный недалеко от штаб-квартиры фирмы, имел угрожающую выхлопную систему с большими четырьмя торчащими наконечниками, обрамляющими массивный диффузор с не менее чем шестью вертикальными ребрами.

 Задняя дверь имеет довольно широкий проем и не имеет заднего дворника, поскольку Ferrari отдает предпочтение дизайну, а не практичности. Спойлер на крыше заметен и, возможно, не так агрессивен, как можно было бы ожидать. Будет интересно посмотреть, будут ли у Purosangue ручки задних дверей в традиционном месте, или они будут располагаться рядом с задней стойкой, чтобы подчеркнуть купеобразный силуэт.



Не так давно, наше издание писало о том, что ателье DMC представило 708-сильный Ferrari Roma. Немецкие тюнинг-ателье DMC презентовало аэродинамический пакет для Ferrari Roma.