Россиянам рассказали, сколько будет стоить владения люксового Mercedes-Maybach S-Class

Специалисты портала «Цена Авто» продолжают исследовать российский рынок на предмет стоимости владения. На очереди один из самых популярных люксовых автомобилей в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам рассказали, сколько будет стоить владения люксового Mercedes-Maybach S-Class
Mercedes-Maybach S-Class является чуть ли не самым дорогим автомобилем в нашей стране. Ценник на него может доходить 28,44 млн рублей. И это без учета дилерских наценок. Так в какую сумму может обойтись владение этим автомобилем?

Оказывается, что каждый километр пробега оценивается в 62 с лишним рубля. При среднем в РФ пробеге это 104 тыс. рублей в месяц. А за 5 лет люксовый автомобиль обойдется уже в 6,2 млн рублей. Для анализа принимали эксплуатацию в Москве и Московской области, а стаж водителя более 10 лет.

В отличие от массовых машин, где основная статься расходов – это бензин, в случае с «Майбахом» на первое место выходит страховка КАСКО. На нее приходится две трети от всей суммы.

Вторая строчка как раз достается топливу – 20%. 7% - это транспортный налог, а техническое обслуживание занимает лишь 5%.




Ранее наш портал рассказывал о стоимости владения кроссовером Haval Jolion, который сейчас на пике популярности в РФ. Оказывается, сумма выходит очень приличная.
28 Мая, 2022 г.

В КНР представили бюджетный электрокар LETIN MENGO для людей с месячным доходом 10 тыс. рублей

Этот дешёвый электрокар крупнее бестселлера Wuling Hongguang MINIEV.

В Китае можно оформить предзаказ на новый дешёвый электромобиль Letin Mengo. Стоит он как местный бестселлер Wuling Hongguang MINIEV, только вот по размерам крупнее. У Letin Mengo четыре двери, а его салон рассчитан на четырёх человек, не считая водителя. Оснащается электрокар 48-сильным электромотором, сочетающимся с одной из трёх батарей: на 11,52, 17,28 и 29,44 кВт•ч. Запас хода - 130, 185 и 300 километров соответственно. Длина Letin Mengo чуть превышает 3,62 метра, колёсная база - 2,42 метра. Для сравнения, Hongguang MINIEV на полметра короче. В арсенале электрокара значатся 9-дюймовый экран на центральной панели, 5G, кондиционер и современные водительские ассистенты. Цены на модель варьируются от 5,9 др 8,9 тыс. долларов. Автомобиль создавался для людей со скромным месячным доходом около 1000 юаней (150 долларов). Таких в Китае – сотни миллионов. Letin Mengo получит статус глобальной модели и выйдет за пределы домашнего рынка. Новинку обещали отправить в Камбоджу, Южную Корею, Панаму, Перу и Бразилию. Ранее наш портал рассказывал, что компания Great Wall ORA выходит на рынок Великобритании с электрокаром Funky Cat EV осенью 2022-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+