NHTSA просит у Tesla отчёт о недавнем пожаре Model Y в Канаде

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) связалось с Tesla для получения дополнительной информации об инциденте, в ходе которого загорелась модель Y в канадском Ванкувере.

Комментировать
Поделиться:
NHTSA просит у Tesla отчёт о недавнем пожаре Model Y в Канаде
Как пишет Reuters, контролирующий орган «знает об инциденте и обратился к производителю за информацией». Об инциденте стало известно в среду, 25 мая, причём момент возгорания попал на видео, которое после выложили на YouTube.

По словам владельца электрокара, его модель Y начала дымить, а затем перестала работать вся электроника, из-за чего автовладельцу было трудно выбраться из машины. Он не смог ни открыть двери, но опустить окно. 

К счастью, водителю удалось выбраться из электрокара. Он владел автомобилем всего шесть месяцев 
В обычных условиях двери Tesla открываются с помощью кнопки в верхней части ручки.

Это открывает дверь и слегка опускает безрамное окно, чтобы предотвратить повреждение стекла. Однако, когда электрическая система выходит из строя, кнопка не работает.
В автомобиле есть отдельная защелка, которая может открыть дверь независимо от того, работает ли электрическая система. Однако раздельный характер кнопки и защелки, а также тот факт, что существование защелки не является достаточно интуитивным, чтобы каждый мог ее найти, может указывать на то, что их разделение является конструктивным недостатком.



Ранее наш портал рассказывал, что Индия ответила Илона Маску «нет» и отказалась предоставить налоговые льготы на импортные электромобили. 

Компания BMW выпустила беспроводное обновление ПО для электрического iX

BMW выпускает новую OTA, которая приносит виджет часов QlockTwo для iX и многое другое.

Для этого обновления BMW добавила виджет QlockTwo на изогнутый дисплей. Эти интригующие часы отображают время в письменной форме каждые пять минут, используя матрицу слов и подсвеченные точки в каждом углу матрицы для обозначения дополнительных минут. Такая технология будет поддерживать 16 языков, автоматически принимая язык из настроек, уже используемых в информационно-развлекательной системе. Операционная система BMW 8 также позволяет владельцам легко добавлять виджеты в главное меню. Компания BMW объявила о ряде других удаленных обновлений программного обеспечения. Например, система Lane Keeping Assistant теперь распознает, что водитель хочет вернуться после обгона, и больше не корректирует рулевое управление. Эта система также может регулировать скорость смены полосы движения. Например, чем медленнее транспортное средство покидает полосу движения, тем мягче автомобиль будет поворачивать назад. Кроме того, BMW i4 может быть оснащен системой BMW IconicSounds Electric посредством беспроводного обновления. BMW также анонсировала обновление для 8-Series, которое будет освещать решетку радиатора. Система удаленного обновления программного обеспечения BMW в настоящее время доступна для более чем 30 моделей, включая практически все модели, оснащенные операционными системами BMW 7 и 8. Таким образом, более 3,3 миллиона автомобилей BMW по всему миру совместимы с обновлением. Ранее наш портал рассказывал, что новый BMW M2 2023 года показали на видеотизере перед скорым дебютом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+