Российский АВТОВАЗ продлил приостановку производства машин ещё на неделю до 3 июня

Конвейер будет простаивать ещё неделю как минимум из-за нехватки на производстве нужных автокомпонентов.

Комментировать
Поделиться:
Российский АВТОВАЗ продлил приостановку производства машин ещё на неделю до 3 июня
Продление простоя на «АвтоВАЗе» - дело решённое. Соответствующий приказ опубликовали в Интернет-сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Из документа мы узнаём, что простой вводится с 30 мая по 3 июня 2022 года. В это время заводчанам будут платить компенсацию - две трети средней заработной платы.

Сначала ожидалось, заводы в Тольятти и Ижевске остановят производство в период с 30 апреля по 10 мая. Такие длинные каникулы получились благодаря отпуску и майским праздникам.

Позднее простой был продлен до 13 мая. Затем до 20-го, а потом и до 27-го числа. 


А тем временем стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не будут выпускать старые модели автомобиля «Москвич»

Переработанные шины помогут увеличить срок службы асфальта

На долговечность дорожного покрытия влияет целый ряд факторов. Оказывается, вторичное сырье может помочь защитить его.

Австралийские ученые из университета RMIT провели очень интересное исследование. В его ходе было доказано, что переработанные шины помогают асфальту оставаться более долговечным при палящем солнце. Этот фактор помогает защитить дорогу от прямых солнечных лучей. Для чистоты эксперимента были созданы 3 образца асфальта с добавлением элементов от переработанных шин. В первом их доля была всего 7,5%, в двух других – 15% и 22,5% соответственно. Затем все образцы на 1,5 месяца поместили в специальную камеру, где за этот срок произошла имитация годового воздействия прямых солнечных лучей. Стало известно, что асфальт с наибольшим содержанием шинной крошки помог лучше сохранить свои свойства. При этом ученые отметили, что еще большее содержание шинного сырья еще больше увеличить срок службы. Однако это сделает покрытие непригодным для механического воздействия на него со стороны машин. Предельными показателями здесь являются 18-22%. Ранее наш портал рассказывал об опросе, проведенном среди жителей РФ. В ходе него стало известно, какой процент россиян откажется от покупки новых шин в случае дальнейшего роста цен на продукцию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+