Новости в мире / 25 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Это довольно странный концепт минивэна AMC AM из 70-х прошлого века


В далеком 1977 году был представлен концепт фургона AMC AM, который являлся несколько странным автомобилем, у которого нет двигателя, а его рама была полностью сделана из дерева.

 Построенный компанией American Motors Corporation в качестве "дизайнерского проекта", это единственный в своем роде автомобиль, который учавствовал в нескольких автосалонах с несколькими другими концептами AMC в конце 1970-х годов. Он был самым популярным из всех благодаря сочетанию массивных шин, боковых выхлопных труб и футуристического стиля. На наш взгляд, мы видим много похожий элементов с культовой моделью AMC Pacer, в частности в больших окнах, хотя передняя часть резко наклонена вниз, в отличие от минивэнов, которые появятся через несколько лет. И конечно же стоит отметить  комбинацию красного и оранжевого цветов.



Рама у этого автомобиля деревянная, увенчанная стекловолокном. 

Боковые трубы ни к чему не подключаются, так что, к сожалению, нет двигателя с турбонаддувом, который можно было бы использовать. Если уж на то пошло, здесь даже нет функционирующих дверей, но это нормально, потому что внутри почти нет интерьера.



По теме





 Если бы AM Van был запущен в производство, предполагалось, что он сможет перевозить шесть человек на двух очень широких рядах сидений. Полный привод также был частью комплекта поставки, функция, которая появится на универсале AMC Eagle в 1980 году. Учитывая оттенки минивэна в его стиле, можно сказать, что концепция была идеей, опередившей свое время.

 Считается, что это единственный концепт фургона AM, когда-либо построенный. Он хранится как часть коллекции концепт-каров в течение последних 35 лет и выставляется на аукцион на мероприятии RM Sotheby's Sand Lots, которое проходит с 25 мая по 1 июня.



Нне так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz представила концепт Maybach Haute Voiture. Престижная немецкая марка представила концепт роскошного седана, получивший название Mercedes-Maybach Haute Voiture. Новинка является "предварительным просмотром" будущего роскошного автомобиля марки.