Первые клиенты Rivian ждут забронированные пикапы Rivian R1T дольше трёх лет

Многие клиенты, забронировавшие полностью электрический пикап Rivian R1T, устали от длительных задержек с доставкой и ломали голову над тем, почему одни заказы имеют приоритет над другими.

Комментировать
Поделиться:
Первые клиенты Rivian ждут забронированные пикапы Rivian R1T дольше трёх лет
Компания Rivian недавно изменила последовательность производства своих автомобилей. Таким образом, теперь приоритет отдается автомобилям со специальными вариантами интерьера, экстерьера и колес, а не тем, которые были зарезервированы или заказаны первыми. Rivian заявляет, что этот шаг упростит работу ее поставщиков и позволит увеличить производство.

Однако это оставило многих держателей раннего бронирования в подвешенном состоянии. Один из таких первых покупателей заказал R1T в начале 2019 года, но еще не получил электрокар. При этом другие клиенты марки, сделавшие бронирование гораздо позднее, уже получили свои машины. 

Rivian R1T был первым полностью электрическим пикапом, появившимся на рынке. Как пишет Reuters, любые задержки с доставкой обойдутся автопроизводителю дорого, поскольку начнется производство новых электрических пикапов, включая Ford F-150 Lightning.

В настоящее время у Rivian есть 16 миллиардов долларов наличными, но, по словам аналитика Morgan Stanley Адама Джонаса, в первом квартале было потрачено 1,2 миллиона долларов на каждый поставленный автомобиль, и в этом году предполагается потратить 7 миллиардов долларов наличными.
Rivian обещает, что возьмет под контроль свои расходы, упростив свой модельный ряд и сократив расходы.

Компания считает, что худший период из дефицита полупроводников уже позади, но пока не сообщила, когда она рассчитывает получить прибыль от каждого проданного автомобиля. По словам генерального директора Lucid Питера Роулинсона, Rivian необходимо поднять цены до 95 000 долларов, если она хочет получить прибыль.



Ранее наш портал рассказывал, что выпуск фургонов доставки Amazon Rivian может быть остановлен из-за судебного процесса с поставщиком сидений. 

Новые BMW 1-Series и 2-Series Gran Coupe получили версию Special Edition ColorVision

Две компактные модели получили эксклюзивные конструктивные особенности и оборудование.

 Стремясь повысить привлекательность своих моделей начального уровня, BMW анонсировала модели Edition ColorVision для хэтчбека 1-Series и 2-Series Gran Coupe. Обновления моделей специального выпуска включают визуальные и дизайнерские эксклюзивы внутри и снаружи, а также некоторые акценты, ориентированные на производительность.  Модели Edition ColorVision поставляются с восемью вариантами окраски металлик, в то время как варианты окраски BMW Individual доступны для заказа в качестве опции, включая матовый металлик Frozen Pure Grey. Также доступны 50 цветов BMW M, среди которых выделяются Dakar Yellow, Daytona Violet и Macao Blue. Внутри сиденья M Sport обиты двухцветной кожей Dakota. Их можно заказать в цветовых сочетаниях черный/красный и черный/белый. На сиденьях вышит значок «Edition», чтобы добавить отличия. Спецификации салона включают кожаный руль M, педали M из нержавеющей стали, подставку для ног водителя M и обшивку потолка антрацитового цвета. Окружающее освещение и напольные коврики со сделанной на заказ окантовкой завершают обновление интерьера для Edition ColorVision. Для моделей Edition ColorVision доступны все варианты двигателей, кроме BMW 128ti.  Обе модели специального выпуска основаны на версии M Sport как 1-Series, так и 2-SeriesGran Coupe, что означает, что основное внимание уделяется производительности, а также более агрессивному внешнему стилю.  Акценты дизайна включают большой 3-секционный воздухозаборник в головном бампере, темный элемент диффузора и вертикально расположенные воздухозаборники в заднем бампере, а также M High-gloss Shadowline. Модели Edition ColorVision также эксклюзивно комплектуются 18-дюймовыми легкосплавными дисками M с Y-образными спицами и 2-цветной отделкой Black/Silver.  Версия Edition ColorVision будет доступна для BMW 1-Series и 2-Series Gran Coupe с июля 2022 года.   Читайте также о том, что компания BMW устроила первый публичный показ нового спортивного купе M4 CSL 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+