Новости в мире / 24 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Завод Tesla в Шанхае вернется к нормальному объему производства со вторника


На этой неделе Tesla нарастит производство на своем заводе в китайском Шанхае до прежнего уровня, до того, как страна ввела карантин из-за COVID-19.

Компания Tesla обещает более чем удвоить свою ежедневную производительность на заводе до 2600 электромобилей со вторника. Для сравнения, в понедельник была построена тысяча электрокаров. 
Tesla стремилась увеличить свои производственные показатели в Шанхае с тех пор, как была вынуждена закрыть предприятие на 22 дня.

По теме






Автопроизводитель надеялся вернуться к докарантинным уровням производства к 16 мая, но был вынужден отодвинуть эту цель. Возобновить производство было разрешено только 19 апреля в рамках «замкнутой» системы, которая требует изоляции работников во избежание распространения COVID-19.

Компания Илона Маска также столкнулась с препятствиями при доставке, ограниченными поставками важных деталей, таких как жгуты проводов. Другая проблема - нехватка персонала.

Завод Tesla в Шанхае работал в три смены до карантина. В апреле компании удалось продать через Китай всего 1512 автомобилей, что значительно меньше, чем в марте, когда было продано 65 754 электрокара, пишет Reuters.
Производство на площадке возобновилось частично из-за того, что Tesla получила помощь от местных властей. Как мы сообщали ранее в этом месяце, власти шанхайского особого района Линган организовали транспортировку 6000 рабочих и провели работы по дезинфекции, чтобы позволить компании войти в систему «замкнутого цикла». Остановка на площадке сократила производство Tesla почти на 50 000 автомобилей.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla тратит на исследования почти в три раза больше, чем конкуренты.