На аукцион выставили уникальный Ford Mustang 1965 года с сюрпризом

Disney Magic Skyway Mustang, который участвовал на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1965 году, выставили на торги.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставили уникальный Ford Mustang 1965 года с сюрпризом
 На аукцион выставили уникальный Ford Mustang 1965 года, в котором есть сюрприз, спрятанный не под капотом, а под кузовом. Этот Мустанг использовался для разработанного компанией Disney аттракциона Magic Skyway Ride на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1965 году.

 Для поездки использовались одиннадцать кабриолетов Mustang, и известно, что только три существуют до сих пор. Этот экземпляр — единственный, который был отреставрирован и выставлен на аукцион Mecum's Indy sale.

Под кузовом находится специальная точка крепления кабриолета, чтобы крепить его к аттракциону, который тянул машину по трассе, чтобы увидеть множество достопримечательностей. Маршрут начинался с путешествия по «Туннелю времени» на новых автомобилях «Форд», «Меркурий» и «Линкольн».
Однако под капотом есть небольшой сюрприз: рядный шестицилиндровый двигатель объемом 200 кубических дюймов мощностью всего 120 лошадиных сил. Нет необходимости тратить V8 на транспортное средство, которое в любом случае едва ли будет двигаться своим ходом.

1965-Ford-Mustang-Disney-Magic-Skyway-Ride-Worlds-Fair-New-York-5.jpg

 Пони-кар с серийным номером 5F08T383386 выпустили в январе 1965 года по спецзаказу Министерства внутренних дел Ford. Mustang пережил реставрацию в 2015 году, сохранив большую часть оригинальных панелей и деталей кузова. Передние крылья заменили на блоки NOS с кодом даты 1965 года, как и складной тканевый верх.

  По оценкам Mecum, Mustang будет стоить от 100 000 до 150 000 долларов, что более чем вдвое превышает обычную цену аналогичного автомобиля, который не участвовал во Всемирной выставке.

1965-Ford-Mustang-Disney-Magic-Skyway-Ride-Worlds-Fair-New-York-4.jpg

  Читайте также о том, что компания Ford начала прием заказов на "заряженный" пикап Ranger Raptor.

Портал «АВИТО.РУ» запустил аукцион для продажи автомобилей с пробегом в РФ в мае 2022 года

Новый сервис называется «Авито Аукцион» и предназначен он для безопасной купли-продажи подержанных машин. В роли продавцов - частные лица, а покупатели – дилеры и компании-партнеры, прошедшие юридическую и другие проверки.

Все аукционные автомобили обязательно должны отвечать несколькими требованиям. Быть зарегистрированными на территории нашей страны, иметь пробег до 180 000 км и быть не старше 2005 года выпуска. Ещё одно условие - минимальная стоимость в 500 тысяч рублей. На аукцион не попадут авто после ДТП, праворульные машины, а также авто отечественной марки ГАЗ. Покупателями могут стать только проверенные дилеры и компании, у которых есть кабинет в MaxPoster. При публикации объявления о продаже авто частный продавец получает приглашение стать участником аукциона. Если это предложение его заинтересует, то покупатели начнут делать ставки. В настоящее время новый сервис функционирует в столице и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Татарстане, Краснодарском и Пермском краях, а также в Калужской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Тульской, Тверской, и Свердловской областях.  Ранее наш портал рассказывал, что в Авито Авто выяснили, что треть россиян планируют отправиться в летний отпуск на авто в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+