Новости в мире / 23 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания LANCIA планирует выпустить в Европе 3 новых модели до 2028 года


В рамках своей недавней конференции, представители бренда Lancia объявили о новой 10-летней стратегии развития, в рамках которой в скором времени будут показаны три новых модели. также ожидается переход на создания одних лишь электромобилей.

Под эгидой концерна Stellantis, итальянская компания планирует представить огромное количество моделей и выйти в лидеры произвосдтва сразу на нескольких мировых автомобильных рынках. Lancia решила сделать важный шаг в этом направлении продемонстрировав 10-летнюю стратегию развития, которая будет начинаться с 2025 года, когда планируется официальный дебют нового поколения хэтчбека Ypsilon.

Совершенно новая Ypsilon призвана стать одной из первых моделей автопроизводителя в полностью обновленном модельном ряду, который свою очередь будет представлен в 2025 году и получит электрифицированный модельный ряд силовых установок. Маленькая модель Lancia в линейке получит длину не более 4,0 метров.

 

По теме





Новым флагманом для итальянского автопроизводителя, который будет показан спустя пару лет, станет кроссовер, занимающий в длину порядка 4,5 метров. Как сообщают наши инсайдеры. новинка может получить имя Aurelia и может быть представлена в самом большом сегменте в Европе. Ожидается, что кроссовер будет похож на новый Citroen C5 X, который в свою очередь также превратится в огромный кроссовер.

 Затем, в 2028 году, Lancia Delta, наконец, будет обновлена ​​​​как «скульптурный и мускулистый автомобиль с геометрическими линиями», что, вероятно, означает, что он сохранит форму хэтчбека оригинального автомобиля. Этот новый автомобиль будет иметь длину 4,4 метра и будет призван «привлекать автолюбителей по всей Европе». Lancia надеется, что эти три новые модели покроют примерно 50 процентов рынка на европейском континенте.

 Не так давно, наше издание писало о том, что редкий Lancia Delta Integrale с минимальным пробегом продают дороже 22 млн рублей. На сайте британской компании DK Engineering появилось объявление о продаже Lancia Delta Integrale из лимитированного тиража в 250 единиц. Машины сходили с конвейера в середине 1990-х.