Новости в мире / 23 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Современная версия Chevy Chevelle получила мощность в 1500 л.с.


Компания Trans Am Worldwide представила современную версию культового спортивного купе Chevy Chevelle образца 1970 года. Помимо классного внешнего вида, автомобиль может похвастать 1500 л.с мощности.

Chevrolet Chevelle SS 454 1970 года — выдающийся автомобиль эпохи американских маслкаров. Это настоящий "король классических маслкаров", но к концу 1970-х Chevelle уже был снят с продаж. Компания Trans Am Worldwide из Флориды, США, теперь предлагает современный взгляд на американскую классику, которая помимо всего прочего способна предложить потрясающий уровень мощности в размере 1500 лошадиных сил.



Представленный на прошлой неделе 70/SS представляет собой обновленный Chevrolet Camaro, и под этим мы подразумеваем полностью обновленный внешний вид.
 


По теме





 Единственным оставшимся внешним компонентом Camaro является лобовое стекло. Специалисты Trans Am Worldwide поменяли все остальное в автомобиле, в том числе установили крутой индукционный капот, напоминающий оригинальный SS 454. Крылья и двери имеют более прямые линии, чтобы лучше представить старый Chevelle, и даже есть заострение в передней части, как у оригинального автомобиля. 

 Что касается салона Camaro, то он практически не изменился. Вы найдете новые сиденья в ретро-стиле, а на дверных панелях и комбинации приборов есть специальный брендинг 70/SS. Даже ковер заменен на ковровое покрытие "с петлей", более похожее на то, что вы найдете в оригинальной версии автомобиля 1970 года. Возможно, лучшим штрихом в интерьере является классический переключатель переключения передач.

 Trans Am Worldwide предложит 70/SS с максимальным уровнем мощности не менее 1500 лошадиных сил. Конкретных подробностей о двигателе нет, но компания заявляет, что лучшим в линейке является LS6/X 454 с двумя турбонагнетателями, обеспечивающими «1500 уличных лошадиных сил, передаваемых на задних колесах». Всего будет построено 25 таких "монстров".



Не так давно. наше издание писало о том, что Project 606 или интересный рестомод в кузове универсал на базе Plymouth. Некто по имени Грег Фридрих решил сделать эффектный рестомод, который получил название Project 606. В качестве основы для своего проекта, он использовал ржавый Plymouth Fury 1960 года выпуска.