Автоэксперт Баскаков указал покупателям авто с пробегом в РФ на риски машин-трехлеток

Россияне, выбирающие авто на вторичке, чаще всего ищут подходящие варианты среди машин в возрасте двух-трёх лет. Директор «Авилон Автомобили с пробегом» Николай Баскаков напомнил автовладельцам РФ о главном минусе таких машин.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Баскаков указал покупателям авто с пробегом в РФ на риски машин-трехлеток
По словам автоэксперта, покупателям в случае выбора такого «свежего» авто не стоит забывать, что по прошествии трех лет у многих моделей заканчиваются официальная гарантия. С большими проблемами новый владелец такой молодой машины может столкнуться, если прежний хозяин продал авто из-за технических дефектов, что от покупателя успешно скрыл.

Ремонт автомобиля не по гарантии может дорого обойтись его новому владельцу. В целом же рекомендации при покупке трехлетних авто, по словам Николая Баскакова, ничем не отличаться от тех, каким нужно следовать приобретая продержанную машину.

Причём особое внимание стоит уделить следующему: проверить авто на махинации с пробегом. Нужно внимательно изучить не только данные бортового компьютера и записи официальных дилеров, но и осмотреть салон на предмет потёртостей и прочего.

Например, изрядно потертый обод руля, грязная обивка кресел, изношенные накладки на педалях и потертости на порогах могут намекнуть на солидный пробег.
Чтобы не купить кота в мешке (часто не удаётся досконально проверить все историю автомобиля), эксперт рекомендует россиянам за передержанным автомобилем идти к официальному дилеру. 



Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД проведет новые проверки водителей на дорогах в РФ в ближайшее время. 

В Петербурге продажи новых автомобилей за месяц упали на 62%

В Санкт-Петербурге индекс контрактования новых машин у местных автодилеров в апреле снизился на 62% по отношению к марту.

При этом аналитики говорят, что такая цифра лучше мартовского показателя, когда речь шла о 140-процентном падении. Такую статистику приводит Ассоциация «Автомобильные дилеры России» (она же РОАД) и ГК «Прагматика». По наблюдениям специалистов, во второй половине апреля петербургские автосалоны почувствовали на себе позитивную тенденцию - покупатели начали возвращаться. В роли катализатора для восстановления потребительской активности выступило снижение ключевой ставки с 20% до 14%. В итоге петербуржцы стали чаще обращаться к автокредитам. Например, в автосалонах ГК «Прагматика» в апреле доля выданных на новые автомобили кредитов показала рост в 1,5 раза к началу весны. В мае по этому показателю уже удалось достичь половины от всех сделок по покупке автомобилей. В РОАД ждут, что по итогам мая в плюс уйдут объём контрактования в премиальном и бюджетном сегментах. А вот массовые марки сократят свою долю. Ранее наш портал рассказывал, что в Санкт-Петербурге полностью восстановили редчайший автобус ЗИС-155 1957 года. Эта работа заняла пять лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+