Найден кроссовер Kia Sorento почти с миллионным пробегом

Гарантии послепродажного обслуживания по понятным причинам часто не пользуются популярностью, поскольку нередко они становятся пустой тратой денег. Однако один владелец Kia Sorento воспользовался 10-летней гарантией с неограниченным пробегом, и это окупилось.

Комментировать
Поделиться:
Найден кроссовер Kia Sorento почти с миллионным пробегом
По словам одного техника, знакомого с рассматриваемым автомобилем, этот владелец сэкономил десятки тысяч долларов. Sorento не входит в список машин, у которых есть проблемы с надёжностью, и поначалу траты на гарантию могли показаться странным решением - она обошлась в 7 тысяч долларов. 

В итоге 10-летняя гарантия, выданная дилером на этот конкретный Kia Sorento, наконец-то закончилась с 608 061 милей на одометре (это почти миллион километров). За это время в Sorento было заменено немало основных деталей трансмиссии.

По словам техника, опубликовавшего историю этого любопытного кроссовера, в этом Sorento было 203 замены масла, 20 промывок трансмиссии, 9 двигателей и 4 трансмиссии в течение гарантийного периода.

Техник также сказал нам, что этот автомобиль всю жизнь эксплуатировался. В частности, они упомянули поврежденные поршни, шатуны, распредвалы, головки и даже сломанный коленчатый вал.

По словам источника, только одна замена двигателя для рассматриваемого автомобиля стоит около 4500 долларов.
Посчитайте, и вы получите общую экономию в размере 33 500 долларов. Сам же владелец, о котором идет речь, продал Sorrento после истечения срока гарантии.



Ранее наш портал рассказывал, что на независимых рендерах был представлен электрический Kia EV6 в кузове трехдверный хэтчбек. 

На аукцион выставили Mustang Shelby GT350 1966 года в идеальном состоянии

На торги попал Ford Mustang Shelby GT350 с одним владельцем, и у него интересная история. Расстаться с автомобилем предыдущему владельцу пришлось из-за травмы.

Джон Зеггерт — первый и единственный владелец этого Shelby GT350. Автомобиль он купил новым в Сиракузах летом 1966 года. Хотя GT350 — идеальная машина для трека, Зеггерт говорит, что после инструктажа решил купить для этих целей другой «Мустанг».  Первоначально пони-кар был оснащен двигателем V8 объемом 289 кубических дюймов, производящим 306 лошадиных сил. Зеггерт добавил нагнетатель Paxton, увеличив это число примерно до 500. Автомобиль удалось сохранить в первоначальном состоянии: даже дворники здесь оригинальные, и запаска на месте.  Одометр авто показывает всего 47 364 км, что связано с заграничной карьерой его владельца. Маслкар простоял несколько лет на блоках, пока его хозяин работал над системой наведения ракет для GE. Сейчас Зеггерт продает машину из-за травмы, которую он получил, упав с крыши, над которой работал. Он сломал несколько костей, в том числе бедро, и не может комфортно управлять машиной из-за МКПП. GT350 будет выставлен на аукцион Mecum Indy в период с 13 по 21 мая по цене от 275 000 до 350 000 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford анонсировала скорый старт приёма заказов на электрический Mustang Mach-E 2023 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+