Новости в мире / 22 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

На видео запечатлен предсерийный образец редкого гиперкара Bugatti Bolide


В Сети появилось видео, на котором запечатлен чрезвычайно редкий гиперкар Bugatti Bolide. Предсерийный шоу-кар был замечен на выставке Concorso d'Eleganza в этом году на вилле д'Эсте, происходящий с 20 по 22 мая..

Даже будучи концептом, Bugatti Bolide уже поразил мир своим диковинным внешним видом и уникальными техническими характеристиками. Помимо фар, которые получили название X-mark, гиперкар, предназначенный только для езды по гоночному треку, — это не обычный французский автомобиль, которым могут владеть лишь несколько человек в мире.




 Производство многомиллионной игрушки уже началось, но клиентские автомобили не будут доставлены их владельцам вплоть до 2024 года.
 
 Тем не менее, предсерийный шоу-кар недавно был замечен на выставке Concorso d'Eleganza в этом году на вилле д'Эсте, происходящий с 20 по 22 мая.



По теме





 Новинка окрашена в синий цвет, но цвет на самом деле не имеет особого значения для этого трекового монстра, поскольку он выглядит очень круто, независимо от того, в какой раскраске кузова он находится. Однако благодаря этому ролику можно впервые услышать звук выхлопа, исходящий от прямых труб Bolide, соединенных с 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами. Характер его выхлопной системы позволяет Bugatti звучать иначе, чем Chiron, на котором основан Bolide.

 Обладая 1577 лошадиными силами мощности и 1600 Нм крутящего момента, исходящими от сумасшедшей силовой установки, Bolide имеет отношение веса к мощности 0,9 кг на лошадиную силу.

Эти цифры делают Bolide очень мощным автомобилем. Хорошо, что Bugatti при каждой покупке добавляет устройство HANS (поддержка головы и шеи), а также «бесплатные» трек-дни и автоматическую систему пожаротушения.



Не так давно, наше издание писало о том, что на создание интерьера одного суперкара Centodieci у Bugatti уходит 16 недель. Bugatti Centodieci, выпущенный ограниченным тиражом, основан на Chiron. При этом французский автопроизводитель приложил немало усилий, чтобы внешне новый суперкар напоминал культовый EB 110 Super Sport. Причём ретро-тема была продолжена и в салоне.