В этой драг-гонке участвует несколько поколение культового Nissan GT-R

Команда carwow с одноименного YouTube-канала показала захватывающую гонку, которая проходила по правилам драг-рейсинга. В заезде участвуют сразу несколько поколений культового японского спорткара Nissan GT-R.

Комментировать
Поделиться:
В этой драг-гонке участвует несколько поколение культового Nissan GT-R
Nissan GT-R можно назвать одним из самых долго продаваемых на рынке спортивных автомобилей, которые пользуются огромной популярностью. Последнее на данный момент поколение культовой модели по-прежнему является очень мощным и серьезным противником для ближайших ее конкурентов, даже несмотря на ее вес. Она все еще может привлекать внимание фанатов скоростной езды, несмотря на то, что в текущей версии, модель продается на протяжении многих и многих лет.



Но Nissan GT-R уже не тот, что раньше. Нынешнее поколение R35 — это огромный скачок по сравнению с его предшественниками, и эта гонка, которую организовали ребята из команды carwow, призвана продемонстрировать это. 


"От R32 до R35, четыре поколения GT-R и Skyline GT-R сталкиваются друг с другом в рамках этой гонки, чтобы выяснить, кто же из них быстрее" - говорят ведущие ролика.


 Для непосвященных: R32 был первым Skyline GT-R, в котором использовался 2,6-литровый рядный шестицилиндровый двигатель RB26DETT с двойным турбонаддувом. С тех пор эта силовая установка была жемчужиной линейки Skyline GT-R начиная с R32 до R34, хотя и с небольшими изменениями в каждом новом поколении.

 Если верить паспортным данным, Skyline GT-R R32, R33 и R34 имеют среднюю мощность в 276 лошадиных сил.

 В действительности, однако, все они производят больше, предоставляя все большую цифру мощности с каждым новым поколением. Показатели крутящего момента также увеличиваются с каждым поколением, как и вес. Все автомобили в этой гонке поставляются с механическими коробками передач, причем у R34 есть дополнительная передача по сравнению с двумя другими.



Не так давно, наше издание писало о том, что австралийский тюнер представил Nissan Skyline R34 GT-R мощностью 1150 л.с. в цвете песчаных дюн. Австралия является домом для некоторых особенно желанных Nissan Skyline GT-R, и эта модель R34 — одна из самых интересных, которые вы когда-либо встречали.

Эта полностью отреставрированная Toyota Supra Mk4 несется на максимальной скорости по автобану

На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором показан пробег на максимальной скорости восстановленного Toyota Supra Mk4. Машина едет по немецкому автобану.

 Спросите любого фаната Supra, какое из поколений этого культового японского купе самое лучше, и вы, скорее всего, услышите Mk4 в качестве ответа на этот вопрос. Вот насколько эта версия модели популярна среди тюнеров и автолюбителей, навсегда запечатлев себя в поп-культуре благодаря голливудским фильмам. Ее культовый рядный шестицилиндровый двигатель 2JZ также является одной из самых любимых всеми силовых установок, и тюнеры могут выжать вдвое больше лошадей по сравнению с его стандартной версией. Излишне говорить, что Toyota Supra Mk4 получила огромную долю признания, в частности эта ее версия, запечатленная блоггером AutoTopNL на его YouTube-канале. Это отреставрированная Toyota Supra 1994 года выпуска, сделанная голландской компанией Stipt Polish Point.  Этой Supra вернули первоначальный вид, и каждая деталь отражала то, каким было купе, когда только сошло с конвейера.   С 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, установленным на восстановленной Mk4 Supra, машина развивает до 325 лошадиных сил мощности и 441 Нм крутящего момента. Этот мотор был доступен с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или, в случае с этим конкретным экземпляром, с 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Предполагается, что его максимальная скорость будет ограничена 250 км/ч для мирового рынка.  Но, как показало тестирование AutoTopNL, поводившееся  на неограниченных участках немецкого автобана, эта Supra может больше. Фактически, она смогла разогнаться до 265 км/ч после нескольких попыток.  Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR Supra с новым обвесом стала выглядеть круче Lamborghini. Широкий обвес от Rocket Bunny — первое, что выделяет эту Supra. Как и другие комплекты от Rocket Bunny, этот для Supra довольно эффектный, с ним автомобиль стал выглядеть ещё более привлекательным и дерзким.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+