Владельцы авто RENAULT в РФ могут столкнуться с трудностями при обслуживании автомобилей

Эта проблема обозначена в письме президента фонда «Политех» Вячеслава Жигалова, адресованном министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, делится информацией «Фонтанка».

Комментировать
Поделиться:
Владельцы авто RENAULT в РФ могут столкнуться с трудностями при обслуживании автомобилей
Вячеслав Жигалов напоминает, что бюджетным моделям Duster и Logan принадлежит две трети российских продаж Renault. Их уход разрушит дилерскую сеть, создававшуюся не один год, считает специалист.

По его словам, владельцы машин Renault какое-то время не смогут официально отремонтировать или обслужить свои автомобили. Мы знаем, что обязательства по постпродажному обслуживанию возьмёт на себя «АвтоВАЗ», однако никто не отменял переходный период, который займёт минимум пару месяцев.

В это время гарантийный и любой другой ремонт будет невозможен, предупреждает эксперт.

В связи с этими трудностями Вячеслав Жигалов обратился к российскому Минпромторгу с просьбой позволить дилерам «Рено» продавать Duster и Logan, а также разрешить им продажу всей будущей продукции возрождённого завода «Москвич».


Ранее наш портал рассказывал, что к выпуску возрождённого «Москвича» могут подключить китайские компании.

Редкий родстер Shelby Cobra серии CSX4000 станет лотом аукциона

Редкий родстер Shelby Cobra CSX4000 Series будет продан с аукциона Mecum в июне.

Хотя в списке указано, что это модель 1965 года, на самом деле она не была построена в 1965 году, а вместо этого была воплощена в жизнь в 2000-х годах, когда Shelby выпустила серию CSX4000 как дань уважения оригинальному автомобилю. За прошедшие годы было выпущено всего 40 экземпляров моделей серии Cobra CSX4000. Попавший на торги автомобиль носит номер 29 и является одним из пяти с полированным алюминиевым корпусом ручной работы. Внешний вид автомобиля действительно заслуживает внимания благодаря блестящим алюминиевым панелям, которые подчеркивают каждую складку и изгиб культового дизайна. Внешнюю отделку дополняют 15-дюймовые диски Trigo с винтажными гоночными шинами Goodyear Eagle Billboard. Также есть хромированный обруч и боковые выхлопные трубы. Этот родстер Cobra серии CSX4000 приводится в движение двигателем Stroker V8 объемом 427 кубических дюймов, выдающим 535 л.с. и 739 Нм крутящего момента. Двигатель оснащен двумя четырехцилиндровыми карбюраторами Holley и соединен с 4МКПП, приводящей в движение задние колеса. В листинге Mecum отмечается, что дисковые тормоза Baer установлены на всех четырех колесах и что у Cobra также есть регулируемые койловеры.  Он также был оснащен задним дифференциалом Shelby / Dana 44 и реечной системой рулевого управления. Заглянув внутрь салона, можно заметить черную кожаную обивку приборной панели и сидений. Также имеется трехспицевое рулевое колесо с деревянным ободом, а приборная панель была лично подписана Кэрроллом Шелби. О прежних владельцах аукционного авто и его пробеге ничего не сообщается. Если покопаться в его истории, то выясняется, что автомобиль был продан за 205 000 долларов на Bring a Trailer еще в августе 2020 года. На момент аукциона его пробег составлял 1800 миль (почти 2,9 тыс. км).  Ранее наш портал рассказывал, что были представлены интересные подробности об электрическом родстере AC Cobra Electric Series 1. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+