Cadillac Lyriq 2023 года распродан, а модель 2024 года появится следующей весной

Спрос на Cadillac Lyriq 2023 года оказался весьма ажиотажным, так что компании почти сразу после открытия бронирования пришлось вывесить на своём официальном сайте баннер: «предварительные заказы Lyriq на 2023 год уже заполнены».

Комментировать
Поделиться:
Cadillac Lyriq 2023 года распродан, а модель 2024 года появится следующей весной
При этом отмечается, что потенциальные клиенты все еще могут подписаться на место в списке ожидания предварительного заказа. Это означает, что они потенциально могут получить Lyriq 2023 года, если он станет доступен, а если нет, они будут первыми в очереди на предварительный заказ модели 2024 года.

Первые поставки Lyriq 2024 года начнутся весной 2023 года. Ближе к началу производства автопроизводитель раскроет все подробности. Пока же Cadillac познакомил клиентов с моделью для США и Китая. Начальная версия Lyriq 2023 года в США составляет 62 990 долларов.

Он оснащен аккумуляторной батареей емкостью 100 кВтч, которая приводит в действие установленный сзади электродвигатель мощностью 340 л.с. Эта установка дает кроссоверу запас хода на одном заряде в 502 км. 

Поставки должны начаться этой осенью, а в начале следующего года за моделью последует полноприводный вариант.


Кроссовер стоимостью 64 990 долларов будет иметь систему полного привода с двумя двигателями, суммарная отдача которых составит около 500 л.с., что позволит модели буксировать до 1588 килограммов. 



Высокий спрос на Lyriq неудивителен, поскольку Lyriq Debut Edition был распродан за считанные минуты.


Ранее наш портал рассказывал, что Cadillac Lyriq в Китае сменит имя на Ruige и получит пожизненную гарантию.

Компания SsangYong представила первые тизеры нового внедорожника Torres

SsangYong все еще ищет покупателя, чтобы спастись от банкротства, при этом продолжает расширять свой модельный ряд. Корейская компания опубликовала набор эскизов своего нового внедорожника, который будет называться Torres.

 Если дизайн кажется знакомым, т.к. Torres — это производственное название проекта J100, о котором объявили в прошлом году. Название происходит от национального парка Торрес-дель-Пайне в Патагонии, известного своими горами, ледниками, озерами и реками.  Таким образом SsangYong хотел передать авантюрный характер внедорожника, который изображен на фоне в стиле «Мира Юрского периода» на официальных эскизах. Компания заявляет, что Torres станет первой моделью, в которой будет реализован новый дизайн под названием «Powered by Toughness». Элементы грубого стиля внедорожника сохранены с прошлогодних эскизов: тонкие светодиоды, решетка радиатора в стиле Jeep, защитные пластины на бамперах, тонированные крылья и выпуклость на задней двери, напоминающая встроенную крышку запасного колеса. На иллюстрациях автомобиль оснащен колесами большого диаметра, обутыми во вседорожные шины, и установленными на крыше фарами.  По словам представителя SsangYong, Torres заполнит нишу между внедорожниками полусреднего размера, такими как Korando, и большими моделями типа Rexton. Компания надеется, что, создав дополнительный сегмент, она сможет увеличить свою долю рынка за счет растущей популярности внедорожников с прочным внешним видом.  SsangYong начнет принимать предварительные заказы на Torres в июне этого года, начиная с корейского рынка. Полностью электрическая версия внедорожника под кодовым названием U100 будет представлена ​​в Европе ближе к концу 2023 года.   Читайте также о том, что компания SsangYong обновила в Южной Корее рамный пикап Rexton Sports.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+