Автопроизводители КНР приняли неожиданное решение об экспансии на рынок РФ с 1 июня 2022 года

Китайское правительство решило поддержать экспансию своих крупнейших автопроизводителей на авторынок России, который остро нуждается в новых поставщиках иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Автопроизводители КНР приняли неожиданное решение об экспансии на рынок РФ с 1 июня 2022 года
 Бренды из КНР планируют ряд новых дебютов, чтобы познакомить россиян с их новыми предложениями.

 В частности, лидер автопромышленности Haval получил российский патент на абсолютно новое кроссоверообразное купе Shenshou, которое еще не показали даже на родине марки. В ОТТС на новинку прописано, что Haval в дальнейшем намерен расширять свою линейку моделей на российском рынке.

Еще один автогигант Geely сделал заявление о старте продаж новой версии кроссовера Geely Coolray под наименованием NERO. Начало его реализации запланировано на 1 июня 2022 года.
Такое исполнение выделяется от привычных версий кроссовера дизайнерскими оттенками кузова с контрастирующими черными деталями и имитирующими карбон вставками в отделке деталей кузова и салона.

 Предпринятые действия крупных автогигантов из КНР говорят о том, что китайские власти приняли решение увеличить присутствие автопрома КНР в автосалонах России. В связи с текущей ситуацией в мире в России почти не осталось конкурирующих марок из других стран по причине отказа европейских компаний доставлять свои модели на территорию РФ.

XXL.jpg

  Читайте также о том, что автомобильные эксперты прокомментировали замысел автопромышленности Китая на рынке России в 2022 году.

Компания Ford намерена возродить купе Thunderbird для конкуренции с Chevrolet Corvette

Ford Thunderbird возвращается как соперник Corvette.

 Ford Thunderbird может возродиться как феникс, поскольку хорошо известная серия спортивных автомобилей может триумфально вернуться в ближайшем будущем. Так утверждает отчет Ford Authority со ссылкой на неназванные источники в компании. По их словам, бренд рассматривает возможность возрождения Thunderbird в качестве «несколько косвенного» конкурента Chevrolet Corvette.  Хотя Thunderbird и Corvette изначально были конкурентами, первый быстро стал более роскошным внедорожником. Но тогда Ford придется повторять историю. И он точно не заставит свой новый автомобиль конкурировать с C8 Corvette. Согласно источникам, это будет не среднемоторный суперкар, а скорее гранд-турер. Также неизвестно, что будет приводить в движение автомобиль, как он будет сравниваться с Mustang и сколько у него будет посадочных мест. Отчет следует за появлением заявки на товарный знак на имя Thunderbird, поданной Ford в январе 2021 года. Тем временем в декабре 2020 года глобальный директор Ford по аккумуляторным электромобилям Джейсон Кастриота заявил, что компания будет открыта для майнинга, чтобы вернуть былые таблички с именами.  Это может заставить некоторых задуматься, будет ли Thunderbird электромобилем. В конце концов, название уже отсылает к молнии, как и к другим электромобилям в линейке автопроизводителя. Нам придется подождать еще немного, прежде чем мы узнаем наверняка.   Читайте также о том, что компания Ford представит "заряженный" F-150 Raptor R с 5,2-литровым V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+