Новости в мире / 18 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Ford намерена возродить купе Thunderbird для конкуренции с Chevrolet Corvette


Ford Thunderbird возвращается как соперник Corvette.

 Ford Thunderbird может возродиться как феникс, поскольку хорошо известная серия спортивных автомобилей может триумфально вернуться в ближайшем будущем. Так утверждает отчет Ford Authority со ссылкой на неназванные источники в компании. По их словам, бренд рассматривает возможность возрождения Thunderbird в качестве «несколько косвенного» конкурента Chevrolet Corvette.

По теме






 Хотя Thunderbird и Corvette изначально были конкурентами, первый быстро стал более роскошным внедорожником. Но тогда Ford придется повторять историю. И он точно не заставит свой новый автомобиль конкурировать с C8 Corvette.

Согласно источникам, это будет не среднемоторный суперкар, а скорее гранд-турер. Также неизвестно, что будет приводить в движение автомобиль, как он будет сравниваться с Mustang и сколько у него будет посадочных мест.
Отчет следует за появлением заявки на товарный знак на имя Thunderbird, поданной Ford в январе 2021 года. Тем временем в декабре 2020 года глобальный директор Ford по аккумуляторным электромобилям Джейсон Кастриота заявил, что компания будет открыта для майнинга, чтобы вернуть былые таблички с именами.

 Это может заставить некоторых задуматься, будет ли Thunderbird электромобилем. В конце концов, название уже отсылает к молнии, как и к другим электромобилям в линейке автопроизводителя. Нам придется подождать еще немного, прежде чем мы узнаем наверняка.



  Читайте также о том, что компания Ford представит "заряженный" F-150 Raptor R с 5,2-литровым V8.