Porsche Hoonipigasus или новая машина Кена Блока мощностью 1400 л.с.

Легендарный гонщик заказал себе необыкновенную версию среднемоторного Porsche 911. Кен Блок будет участвовать в гонках на полноприводном монстре с двойным турбонаддувом в Пайкс-Пик в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Hoonipigasus или новая машина Кена Блока мощностью 1400 л.с.
 Спустя 11 лет Кен Блок расстался с компанией Ford и в 2021 году подписал контракт с Audi. На его последней сделанной на заказ машине нет эмблемы четырех колец. Конечно, он остается в Volkswagen Group, садясь за руль Porsche. Имейте в виду, что это не модель, которую построили ребята из из Цуффенхаузена, а скорее уникальный кастомный автомобиль со среднерасположенным двигателем, напоминающий нам о 911 RSR.  



Говоря о гоночных автомобилях, сумасшедшая уникальная машина, получившая название «Hoonipigasus», получила специальную ливрею, напоминающую ту, которая была у Porsche 917/20 «Розовая свинья» 1971 года. 

В основе дикого творения лежит твин-турбо оппозитный шестицилиндровый 4,0-литровый двигатель мощностью 1400 лошадиных сил. Вся эта мощность направляется на обе оси специально изготовленного гоночного автомобиля, который весит всего 1000 кг.

Единственный в своем роде гоночный автомобиль представляет собой работу команды BBi Autosport и был разработан с регулируемой по высоте подвеской, которая использует GPS-координаты, основанные при прошлогодней телеметрии трассы Пайкс-Пик. Да, Hoonipigasus примет участие в «Гонке к облакам» 26 июня, а Кен Блок возьмет хардкорное купе на вершину Пайкс-Пик в Колорадо. В 2022 году пройдет 100-й этап PPIHC, и автомобиль будет соревноваться в классе PPO (Pikes Peak Open).

 Мероприятие этого года не будет первым участием Кена Блока в Пайкс-Пик, так как он использовал раллийный автомобиль группы N мощностью всего 200 л.с. в 2005 году во время своего первого года участия в гонках. Перенесемся в 2017 год, вы, возможно, помните, что видели его в Ford Mustang Hoonicorn RTR V2 1965 года в главной роли в фильме «Climbkhana: Pikes Peak», выходившего на YouTube. У рассматриваемого автомобиля также была пара турбин и мощность 1400 л.с., как у Hoonipigasus.



Не так давно, наше издание писало о том, что новым автомобилем Кена Блока стал электрический Audi S1 e-tron quattro Hoonitron. Кен Блок вошел в историю мирового автоспорта благодаря своим эффектным автомобильными трюками, в которых используются модифицированные машины. Недавно вышел новый видеоролик, где американский автогонщик испытал электрический Audi S1 e-tron Quattro Hoonitron.

В Шанхае автодилеры не продали ни одного нового автомобиля в апреле 2022 года

Речь идет о Шанхае, население которого составляет 26 млн человек. Причина кроется в ограничениях, которые призваны остановить распространение инфекции коронавируса.

Правительство Китая очень жестко борется с эпидемией коронавируса. Чтобы остановить ее распространения, в Шанхае был введен локдаун. Это коренным образом сказалось на продажах новых машин в этом мегаполисе. По итогам прошлого месяца дилеры не работали, поэтому продаж новых авто не было. Причем не работает даже сервис онлайн покупки с дальнейшей доставкой. Жителям Шанхае запрещено покидать свои дома без уважительной на то причины. Если говорить о результате прошлого года, тогда наблюдался всплеск продаж – в Шанхае было реализовано 26 311 новых авто. Введенный локдаун очень сильно повлиял на общие продажи машин в Китае, так как в других провинциях также есть ограничения, хоть и не такие серьезные. В апреле 2022 года жители Китая купили 1,06 млн новых машин, а это на 36% меньше, чем годом ранее за тот же период. Тем не менее, уже в скором времени жесткие запреты начнут снимать. Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota была вынуждена остановить работу своих заводов в Японии. Связано это с отсутствием необходимых для сборки машин компонентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+