Компания Toyota представила в США седан Camry 2023 модельного года в версии Nightshade

Японский бренд анонсировал скорые продажи новой версии бизнес-седана Toyota Camry 2023 модельного года. Новый "пакет" Nightshade, который добавляет ряд темных акцентов для кузова, доступен только для версий модели с мотором V6.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила в США седан Camry 2023 модельного года в версии Nightshade
В этом году, культовому японскому седану Toyota Camry исполнится 40 лет и по этому случаю, японский бренд решил отметить эту знаменательную дату выпуском исполнения Nightshade Special Edition. На это исполнение среднеразмерного седана модели продавалась не более 5% от общего числа проданных Camry по итогам прошлого года, однако спрос на эту версию в этом году должен вырасти на несколько процентов. Японский бренд сообщил нам, что седан в этой версии будет продаваться с новым цветами кузова - Midnight Black, White и Reservoir Blue.



Новое исполнение модели можно купить для седана, который оснащен бензиновыми "четверками", с переднеприводной и полноприводной конфигурации, а также гибридным мотором, дизайнерский "пакет" предлагает темную фальшрадиаторную решетку, которая в свою очередь может похвастать стильной сетчатой структурой. Имеется также и темного цвета спойлер, корпуса боковых зеркал и все фирменные шильдики.

Camry Nightshade ездит на 19-дюймовых колесах с матовой бронзовой отделкой и, в комплектации SE, со спортивно настроенной подвеской. Toyota заявляет, что модель предназначена для клиентов, которым требуется немного дополнительного внимания, а также для тех, кто ценит дизайнерский внешний вид в сегменте седанов массового спроса.


не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR Supra с новым обвесом стала выглядеть круче Lamborghini. Широкий обвес от Rocket Bunny — первое, что выделяет эту Supra. Как и другие комплекты от Rocket Bunny, этот для Supra довольно эффектный, с ним автомобиль стал выглядеть ещё более привлекательным и дерзким.

В РФ разрешили выпуск автомобилей с «Евро-0», без ABS и подушек безопасности в 2022 году

Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном 12 мая этого года. На документ, где прописаны упрощенные требования к сертификации легковушек в стране, обратила внимание газета «Коммерсантъ».

Новый документ разрешает производителям автомобилей выпускать транспорт без ряда прежде обязательных систем, которые оказались недоступны в России из-за санкций и нехватки микропроцессоров. С последней проблемой рынок борется ещё с 2020 года.    Так в России теперь разрешено производить автомобили без систем ABS и ESP, а ЭРА-ГЛОНАСС может не иметь функции автоматического срабатывания после ДТП. Кроме этого, проще стали требования к сертификации ТС. А это значит, что машины можно продавать без подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности. Ещё один шаг навстречу автопроизводителям со стороны правительства - возвращение «Евро-0». Так что теперь в стране действуют экономы от «Евро-0» до «Евро-5». Другими словами автопроизводители смогут предлагать клиентам авто, где выхлоп отвечает нормам 1988 года. Выпущенное постановление актуально до 1 февраля будущего года. Причём подчёркивается, что новые требования носят «разрешительный» характер. Это значит, что производство современных авто по нынешним нормам никто не отменял. Ранее наш портал рассказывал, что Китай и Корея неожиданно решили импортировать автомобили для граждан РФ в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+