Новости в мире / 14 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Ставрополе выставили на продажу суперкар Ferrari SF90 Stradale за 85 млн рублей


На российском рынке предлагают приобрести новый автомобиль по самой высокой цене, которую предложили по состоянию на май 2022 года. Модель Ferrari SF90 Stradale в максимальном исполнении стоит 84 млн 90 тысяч рублей.

 Как сообщил автор объявления, этот гиперкар находится в Ставрополе и не состоит на учете в Госавтоинспекции РФ. Модель проехала всего 100 км. В паспорте транспортного средства указывается только один владелец.

По теме






 Продавец отметил, что этот экземпляр сошел с конвейера итальянского завода в 2022 году и продавался в России в официальном дилерском центре. Гиперкар имеет темно-серый оттенок кузова под названием Grigio Silverstone. Интерьер оформлен при использовании светло-серой кожи со вставками желтого цвета.

Выставленный на продажу экземпляр укомплектован гибридной установкой, состоящей из трех электромоторов и бензинового 8-цилиндового агрегата с двойным турбированным наддувом. Общая выжимная сила составляет 1000 «лошадей». С места до первой «сотни» километров в час модель проезжает всего за 2,5 секунды.


Иномарка может похвалиться наличием гоночных сидений в салоне, сделанных из углеродного волокна. Декоративные вставки из этого же материала красуются на приборной панели. Также в глаза бросаются суппорты тормозов желтого цвета. Завершает облик диски колес на 20 дюймов. Ferrari SF90 Stradale укомплектован камерой с обзорностью на 360 градусов и проекционным экраном.



  Читайте также о том, что прототип Ferrari SF90 Versione Speciale приобрел от разработчиков захватывающие особенности аэродинамики.