Компания BMW показала "заряженный" M4 CSL 2023 на новом тизере

Пресс-служба баварского бренда опубликовала тизерное изображение мощнейшего купе BMW M4 CSL версии 2023 модельного года. На тизере виден силуэт автомобиля, который промчался мимо камеры на огромной скорости.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW показала "заряженный" M4 CSL 2023 на новом тизере
 BMW выпустила (вероятно) тысячи специальных выпусков своих моделей с момента основания компании в 1916 году, но было всего две модели серии CSL (Coupe Sport Lightweight). Самая последняя появилась в 2003 году - речь о M3 E46 CSL, а предыдущий датируется 1972 годом, когда 3.0 CSL был представлен в качестве специальной омологации гоночного болида. Перенесемся в 2022 год, культовый суффикс возвращается - в этот раз в случае с хардкорным M4 поколения G82. Он дебютирует 20 мая.

Спортивное подразделение BMW M опубликовало на своей странице в Instagram фотографию с размытый профилем M4 CSL с красными акцентами, проходящими по всей нижней части спортивного купе.


 Мы уже видели похожих яркий цвет на недавних "шпионских" снимках, где привлекающий внимание красный цвет был нанесен на суппорты и ковшеобразные сиденья с их оболочкой из углеродного волокна. Кроме того, у прототипа были красные подрулевые лепестки переключения передач, строчка и логотип CSL, вышитый на нижней части центральной консоли.

Кроме того, зарубежные издания запечатлели полностью замаскированный прототип новинки во время последних испытаний. Несмотря на маскировку, спойлер типа "утиный хвост" хорошо заметен и служит визуальным намеком на предыдущие модели CSL. Ожидайте много изменений по сравнению с M4 Competition, поскольку ожидается, что BMW предложит ориентированную на гоночный трек машину строго с двумя сиденьями. Удаление заднего дивана станет частью серьезной меры, которая позволит сбросить более 100 кг лишнего веса.

 M4 CSL будет предлагаться исключительно с "автоматом", и мощность будет передаваться исключительно на задние колеса. Кстати говоря, двигатель S58, по слухам, получит 550 лошадиных сил мощности. 



 Не так давно, наше издание писало о том, что в Интернете появились первые фото обновленного седана BMW 3-Series 2023 модельного года. Автомобиль уже несколько раз видели на тестовых испытаниях, а также показывали на рендерных изображениях. Теперь же можно взглянуть на реальное фото седана без камуфляжа.

Компания Lamborghini намерена разработать электрическую версию внедорожника Urus

Представители итальянского бренда рассказали о том, что в конце концов будет представлена полностью электрическая версия кроссовера Lamborghini Urus. Скорее всего, такой автомобиль появится не раньше конца этого десятилетия.

 Lamborghini Urus является одним из самых мощных и дорогих кроссоверов, продаваемых в настоящее время. Некоторым покупателям этой машины, всего этого, по-видимому, недостаточно, поскольку итальянская компания разрабатывает более хардкорную версию модели, дебют которой ожидается в конце этого года. Однако, если вы надеялись на полностью электрическую версию этого авто— нам придется вас разочаровать. Вероятно, такое исполнение кроссовера будет представлено, но, скорее всего, не с этим поколением Urus. Недавно у западных изданий была возможность пообщаться с главным дизайнером Lamborghini Митей Боркертом и поговорить с ним на разные темы.  Среди них был вопрос о потенциальном варианте супер-кроссовера с нулевым уровнем выбросов, на который Боркерт сначала ответил утвердительно, но затем немного отступил от своих слов.  «Рано или поздно Urus станет электрическим… Честно говоря, правила в мире, а также общественное признание кроссовера, это те причины, по которым мы обязательно представим электрический Urus», — сказал дизайнер журналистам. «Я не говорю. прямо сейчас преемник Urus становится электрическим, но для таких автомобилей электрификация имеет больше смысла».  Трудно сказать, что именно означают слова Боркерта, но мы можем сказать, что руководители из Сант-Агата-Болоньезе, по крайней мере, рассматривают возможность создания электрического Urus. Кажется очевидным, что такая версия модели не будет разрабатываться для нынешнего поколения кроссовера. Учитывая тот факт, что следующее поколение  Lamborghini Urus появится не раньше 2028 года, нам придется подождать как минимум до конца этого десятилетия, чтобы увидеть электромобиль Urus.  Не так давно, наше издание писало о том, что продажи и прибыль Lamborghini в первом квартале 2022 года достигли новых высот.  Сильный старт Lamborghini в 2022 году продолжился: автопроизводитель зафиксировал лучшие показатели оборота и прибыльности за один квартал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+